*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет реализации продукции ; товаров ; работ и услуг

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1441

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
1 ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ, РАБОТЫ И УСЛУГИ, ИХ СОСТАВ, ЗАДАЧИ УЧЕТА И ОЦЕНКА 7
1.1 Понятие готовой продукции и её состав 7
1.2 Оценка готовой продукции и задачи учета на предприятии 8
2 БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 12
2.1 Учет поступления готовой продукции из производства, сдача выполненных работ и оказанных услуг 12
2.2 Учет готовой продукции на складе и в бухгалтерии 15
3 УЧЕТ ОТГРУЖЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ОКАЗАННЫХ УСЛУГ 21
4 УЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 26
4.1 Учет коммерческих расходов, налогов и отчислений 26
4.2 Отражение реализации продукции, работ и услуг по факту поступления денег на расчетный счет и факту отгрузки 31
5 ОЦЕНКА И УЧЕТ ВЫПУСКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ. УЧЕТ ОТГРУЗКИ И РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ПРАКТИКЕ 39
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 48
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАРУРЫ 51
Переход к рыночным отношениям экономики Республики Беларусь, в которой ранее господствовала централизованная система планирования и управления, требует переработки системы бухгалтерского учета, отчетности, анализа, аудита, а также приобретения профессиональных знаний, навыков и умения работников принимать правильные и эффективные решения.
Коренные перемены в экономической жизни страны требуют осуществления учета, способного удовлетворить потребности предприятия в информации для оперативного управления производством и сбытом продукции, новых подходов к организации и методике внутреннего и внешнего контроля (бухгалтерского, аудиторского) за движением и сохранностью готовой продукции, своевременностью и правильностью расчетов с покупателями, достоверностью финансовых результатов от реализации продукции, так как производство и реализация продукции являются одними из основных показателей деятельности.
Именно поэтому для исследования была выбрана данная тема курсовой работы. Она является одной из важнейших проблем учета и контроля, поскольку получение прибыли возможно лишь при наличии спроса на производственную продукцию при нормальном функционировании системы производства и сбыта готовой продукции. Правильный и своевременный учет позволяют налаживать этот процесс. В связи с этим неизбежны изменения в организации и методологии бухгалтерского учета на основе богатого опыта отечественного учета и широко применяемых в реальных экономических условиях международных методов учета.
Учет производства и реализации продукции должен быть своевременным и правдоподобным, ведь известно, что в настоящее время предприятиям предоставлено полное право самостоятельно решать свои проблемы, искать партнеров, каналы сбыта своей продукции.
Особая актуальность проблемы учета и контроля выпуска продукции и ее реализации вызвана тем, что их совершенствование является одним из источников экономического роста и экономической стабильности предприятия.
В работе рассмотрена взаимосвязь...
В настоящей работе был рассмотрен синтетический и аналитический учет выпуска и реализации готовой продукции на примере ООО «MaXavto», деятельность которого связана с автомобильной промышленностью.
Актуальность рассматриваемой темы состоит в том, что конечным результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Целью настоящей работы являлось рассмотрение порядка учета и контроля выпуска и продаж готовой продукции.
Среди многообразия хозяйственных операций на предприятии, учет готовой продукции является наиболее трудоемким. Одна из основных задач бухгалтерского учета готовой продукции состоит в правильной организации учета, позволяющей своевременно получать информацию о ходе поступления товаров, о выполнении договорных обязательств поставщиками и получателями продукции, о состоянии товарных запасов, о ходе отгрузки ценностей и контролем за их сохранностью. При этом руководствуются следующими основными принципами:
- возможность получения оперативной учетной информации о хозяйственной деятельности предприятия (например, за день);
- учет товаров в соответствии с разделением материальной ответственности по каждому лицу или бригаде согласно договору о материальной ответственности, заключаемому с сотрудником или бригадой (администрация может предъявить претензии к нарушителям учета);
- учет товаров в натурально-стоимостном выражении; товары учитываются по сортам, количеству, ценам и стоимости, материально ответственное лицо отчитывается по товарам в разрезе каждого наименования;
- единство оценки товаров при их оприходовании и списании в расход (так, если товары были оприходованы по продажным ценам, то и списываться они должны по этим же ценам).
Бухгалтерский учет движения товаров на складе обычно ведется отдельно по каждому наименованию в количественном и стоимостном...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу