*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование эффективности рекламы

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 797

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 5
1.1. Значение рекламы в практической деятельности предприятия 5
1.2. Основные этапы осуществления рекламной деятельности 8
2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ «БЕЛДРЕВ» 18
2.1. Организационно-экономическая деятельность предприятия 18
2.2. Управление рекламной деятельностью на предприятии 22
2.3. Оценка рекламной деятельности на внутреннем рынке 26
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ РЕКЛАМНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 54
ПРИЛОЖЕНИЕ А 56
Сегодня огромную роль в сохранении и упрочнении позиций фирмы на рынке играет реклама. Реклама продукции и деятельности предприятия – это важнейшая составная часть комплекса маркетинговых мероприятий, своеобразный информационный выход на потребителя.
При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции.
Не вызывает сомнения тот факт, что она играет ключевую роль в рыночной экономике и является ее важным компонентом. Так как реклама в нашей стране появилась сравнительно недавно, существует много вопросов, связанных с ней, именно поэтому эта тема является сегодня актуальной и обсуждаемой.
Целью работы является изучение и анализ рекламной деятельности предприятия и разработка предложений по повышению ее эффективности.
Для ее реализации необходимо решить следующие задачи:
 изучить теоретические аспекты, касающиеся рассматриваемой в работе проблемы, - рекламной деятельности предприятия;
 провести экономический анализ рекламной деятельности предприятия на примере конкретной рекламной кампании, используя современные методы и инструменты;
 выявить условия, необходимые для эффективной рекламной деятельности;
 разработать и обосновать предложения по повышению эффективности рекламной деятельности.
Предмет исследования – рекламная деятельность предприятия.
Объектом исследования выступает ООО «Белдрев».
При написании дипломной работы были использованы такие методы, как системный подход и общенаучные методы познания: сравнение, обобщение, экономический анализ, синтез.
Информационную базу исследования составили нормативные и законодательные акты Республики Беларусь, работы отечественных и зарубежных экономистов, данные государственной статистической отчетности, фактические материалы предприятия.
На основе изученных теоретических аспектов рекламной деятельности предприятий в современных экономических условиях в Республике Беларусь, а также с учетом проведенной оценки рекламной деятельности ООО «Белдрев», можно сделать следующие выводы.
Объективная необходимость рассмотрения рекламы как важного компонента в рыночной экономике обусловлена, прежде всего, ее значимостью. При правильной организации реклама очень эффективна и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. Цель рекламы - привлечь внимание потенциальных покупателей к фирме: её возможностям, предлагаемым слугам, подчеркнуть весь спектр потребительских свойств услуги (высокое качество, новизна, надёжность, удобство, приемлемая цена и т.д.).
Суть новой роли рекламы в том, что она стала неотъемлемой и активной частью комплексной системы маркетинга, уровень развития которой определяет качество и эффективность рекламно-информационной деятельности производителя и её соответствие новым требованиям мирового рынка.
Планирование рекламной деятельности предусматривает определение ее целей, путей их достижения и создает предприятию условия для реализации своих особенностей в условиях конкуренции. Постановка целей определяет перспективу применения рекламы на предприятии и создает условия для оценки ее эффективности. Реализация целей рекламы обязывает все структурные подразделения предприятия действовать во взаимосвязи. В этой связи целесообразно осуществлять планирование рекламы в четыре этапа.
На первом этапе определяется перечень товаров или услуг, которым необходима реклама.
На втором этапе планирования по каждому товару или услуге определяются виды рекламных целей, а также средства массовой информации и сроки размещения в них рекламы.
На третьем этапе определяются реальные размеры денежных средств, которые можно использовать на рекламу. В зависимости от выделенных средств производится корректировка проекта плана.
На четвертом этапе планирования производится окончательное...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу