*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ассортимента электроустановочных изделий на примере производства ЧУП Светоприбор БелТИЗ

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 827

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие ассортимента, его виды 5
2. Характеристика показателей, используемых при ассортиментном анализе 11
3. Классификация ассортимента электроустановочных изделий 16
4. Анализ ассортимента электроустановочных изделий производства ЧУП «Светоприбор» 21
Заключение 27
Список использованных источников 29
Политика ассортиментов товара и формирования торговой наценки - одно из самых главных направлений деятельности маркетинга каждого предприятия. Особенно это направление приобретает особую значимость в нынешних условиях перехода к рыночной экономике, когда к товару со стороны потребителя предъявляются повышенные требования по качеству и ассортименту, и от эффективности работы предприятия с производимым товаром зависят все экономические показатели организации и рыночная доля. Как свидетельствует мировой опыт, лидерство в конкурентной борьбе получает тот, кто наиболее компетентен в ассортиментной политике, владеет методами её реализации и может максимально эффективно ею управлять.
К сожалению, руководство многих предприятий на Украине ещё плохо понимает все преимущества эффективной ассортиментной и ценовой политики, и поэтому одним из направлений экономического роста страны является привлечение внимания к данной проблеме.
На сегодняшний день на рынке присутствует огромное количество компаний. Каждая из них занимается каким-либо видом деятельности – производство, торговля, услуги и т.п.
Потребитель предъявляет всё новые, более изысканные требования к товарам. Покупатели хотят, чтобы купленные ими товары были более практичными, красивыми, долговечными. А производители вынуждены удовлетворять постоянно возрастающие запросы своих клиентов. Вот почему коррекция ассортимента очень важна сегодня.
Итак, товарный ассортимент — это вся совокупность изделий, выпускаемых предприятием. Она включает различные виды товаров. Вид товара делится на ассортиментные группы в соответствии с функциональными особенностями, качеством, ценой. Каждая группа состоит из ассортиментных позиций (разновидностей или марок), которые образуют низшую ступень классификации.
Сущность планирования, формирования и управления ассортиментом и наценки заключается в том, чтобы товаропроизводитель своевременно предлагал определенную совокупность товаров, по определённой цене, которые бы, соответствуя...
Постоянное повышение качества продукции является приоритетным направлением деятельности ЧУП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ».
С этой целью на предприятии применяются современные прогрессивные методы управления качеством - разработана, внедрена и поддерживается эффективная система качества, соответствующая требованиям международных стандартов ИСО серии 9000.
В 2001 году предприятие получило сертификат соответствия системы качества по СТБ ИСО 9001-96. Система качества сертифицирована в Национальной системе сертификации Республики Беларусь.
Система качества проектирования и производства электроустановочных изделий сертифицирована в Национальной системе сертификации Республики Беларусь.
В настоящее время предприятие проводит работы по созданию интегрированной системы менеджмента качества, ориентированной на процессный подход, по требованиям международных стандартов ISO 9001:2000.
Участие и победа в конкурсе на соискание Премии Правительства за достижения в области качества обеспечили нам ряд преимуществ. Самое главное, мы научились давать себе объективную оценку.ЧУП «Светоприбор» ОО «БелТИЗ» получило право маркировки своей продукции эмблемой Премии, что подтверждает имидж и престиж нашей торговой марки.
В 2004 году выключатели, блоки, узлы установочные сертифицированы в европейском органе по сертификации VDE (Германия) на соответствие требованиям международных стандартов с правом маркировки знаком СЕ.
Кроме того на предприятии ведется активная ассортиментная политика.
на предприятии глубина представленного ассортимента имеет достаточно большое значение. Средняя величина глубины ассортимента продукции ЧУП «Светоприбор» - 25,4. Широта ассортимента представлена 12 позициями. Что также указывает на широкую ассортиментную политику организации.
Наибольший удельный вес в структуре товарной продукции имеет розетка (41,27%), так как на данную продукцию имеется набольший спрос. На втором месте выключатель (21,62%). Названная продукция также имеет высокие показатели...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу