*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве инженера-экономиста на ОДО Альтеза

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 61 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 946

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая характеристика объекта исследования 4
2. Основные технико-экономические показателей и анализ финансового состояние организации 12
3. Анализ структуры баланса ОДО «Альтеза» 16
4. Анализ результатов деятельности предприятия 21
5. Анализ эффективности использования ресурсов предприятия 24
5.1. Анализ эффективности использования оборотного капитала предприятия 24
5.2. Анализ эффективности использования основного капитала предприятия 27
5.3. Анализ эффективности использования трудовых ресурсов 32
6. Анализ себестоимости производства 37
7. Анализ организации маркетинговой деятельности ОДО “Альтеза”. 42
8. Повышение эффективности работы предприятия ОДО «Альтеза» 45
8.1 Основные направления улучшения экономического состояния предприятия 45
8.2 Выявленные недостатки в деятельности ОДО «Альтеза» и возможные пути решения 48
Заключение 51
Список использованных источников 53
ПРИЛОЖЕНИЕ А 54
ПРИЛОЖЕНИЕ Г 59
ПРИЛОЖЕНИЕ Д 60
Переход к рыночной экономике требует повышения эффективности хозяйствования. Особое значение для достижения этой цели имеет обоснование факторов формирования показателей эффективности работы каждого субъекта хозяйствования, повышения прибыльности деятельности предприятия и снижения себестоимости выпуска продукции.
Объектом исследования является ОДО «Альтеза».
Анализируемый период охватывает три года работы предприятия, т. е. 2005 – 2007 года и некоторые плановые показатели 2008 года. В процессе подготовке отчёта использовались материалы бухгалтерской отчётности, материалы работы различных финансово-расчетных служб предприятия и различные методические источники: бухгалтерский баланс с приложениями, статистическая отчётность, отчетность планово-экономического отдела, система показателей оценки хозяйственной деятельности.
Главная цель производственного предприятия в современных условиях - получение максимальной прибыли, что невозможно без эффективного управления капиталом. Поиски резервов для увеличения прибыльности предприятия составляют основную задачу управленца.
Очевидно, что от эффективности управления финансовыми ресурсами и предприятием целиком и полностью зависит результат деятельности предприятия в целом. Если дела на предприятии идут самотеком, а стиль управления в новых рыночных условиях не меняется, то борьба за выживание становится непрерывной.
В ходе данной работы был проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ОДО «Альтеза». Информационной базой для анализа являлись бухгалтерские балансы за 2006 и 2007 годы, отчет о прибыли и убытках и другие данные отчетности хозяйственной деятельности предприятия.
Исследования показали, что деятельность предприятия финансируется за счет собственных и заемных средств. Баланс предприятия можно считать в достаточной мере ликвидным, хотя оно и иногда испытывает недостаток в денежных средствах (факт осложняющий положение предприятия). Произведенные расчеты оборачиваемости элементов текущих активов привели к выводу, что руководство предприятия в достаточной мере использует имеющиеся резервы, т. к. изменение скорости оборота не отражает повышения производственно-технического потенциала предприятия.
Налицо тенденция к повышению финансовой устойчивости фирмы.
Как уже говорилось выше, предприятия являются основными звеньями хозяйствования и формируют основу экономического потенциала государства.
Чем прибыльнее фирма, чем стабильнее её доход, тем большим становится её вклад в социальную сферу государства, в её экономический потенциал, наконец, тем лучше живут люди, работающие на таком предприятии.
В целом на основе проведенного анализа, были сделаны выводы, свидетельствующие о еще существующих проблемах, связанных, прежде всего, с текущим оперативным управлением финансами на ОДО «Альтеза». Управлению финансами на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу