*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчет по практике в качестве экономиста на РУП Завод Транзистор. Прибыль и рентабельность.

отчеты по практике, Экономика предприятия

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 991

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика предприятия УП «Завод Транзистор» 4
1.1 Структура управления предприятием и выпускаемой им продукции 4
1.2 Технико-экономические и иные показатели работы предприятия за последние три года 12
2. Анализ прибыли УП «Завод Транзистор» (цех №12) 17
3. Анализ рентабельности 22
4. Пути увеличения прибыли и рентабельности производства продукции на предприятии УП «Завод Транзистор» 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 29
ПРИЛОЖЕНИЕ А 30
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 31
Прибыль является первоочередным стимулом к созданию новых или развитию уже действующих предприятий. Возможность получения прибыли побуждает людей искать более эффективные способы сочетания ресурсов, изобретать новые продукты, на которые может возникнуть спрос, применять организационные и технические нововведения, которые обещают повысить эффективность производства. Работая прибыльно, каждое предприятие вносит свой вклад в экономическое развитие общества, способствует созданию и приумножению общественного богатства и росту благосостояния народа.
Прибыль — многозначная экономическая категория. От глубины ее познания и рациональности использования зависит эффективность коммерческого расчета, ценообразования и других экономических рычагов хозяйствования. Являясь источником производственного и социального развития, прибыль занимает ведущее место в обеспечении самофинансирования предприятий и объединений, возможности которых во многом определяются тем, насколько доходы превышают затраты.
Практика проходила на унитарном предприятии «Завод Транзистор» в структурном отделе «Главное управление производством» на заводе № 1 в цехе № 12, который находится по адресу Корженевского, 16. Цех занимается производством интегральных микросхем различного функционального назначения (ТО-92, ТО-220, ТО-126).
Постоянно участвуя в реализации научных разработок в области электроники, предприятие проводит целенаправленную работу по внедрению сверхточных технологий, современного оборудования, создает необходимые условия для повышения и совершенствования уровня квалификации специалистов.
На сегодняшний день целью УП «Завод Транзистор» является обеспечение запросов потребителей, безупречное выполнение взятых на себя обязательств, постоянное повышение качества труда и продукции и неуклонный рост развития предприятия и коллектива.

Главной целью отчёта по практике ставится изучение прибыли и рентабельности производимой продукции предприятия (структурного отдела), их влияние на цену...
Производственная практика студентов является одним из этапов подготовки специалистов в высших учебных заведениях и направлена на закрепление и углубление знаний, полученных в институте путем приобретения навыков самостоятельной практической работы по специальности. Практика проходила на торговом предприятии УП «Завод Транзистор».
В ходе практики были изучены основные финансово-хозяйственные показатели деятельности торговой организации. Получны определнные результаты:
1. УП «Завод Транзистор» входит в состав научно-производственного объединения «Интеграл», является предприятием Министерства промышленности Республики Беларусь. Ассортимент выпускаемой продукции УП «Завод Транзистор насчитывает более 200 наименований.
2. Предприятие реализует продукцию по низким ценам с минимальной прибылью, т.к. материалы, используемые предприятием на 40% являются импортными, что увеличивает себестоимость.
3. Второй причиной снижения прибыли является жесткая конкуренция со стороны китайских производителей полупроводниковых приборов. Для сохранения существующей доли рынка ЮВА и привлечения новых потребителей заводу приходиться принимать менее выгодные условия (низкие цены, которые находятся на грани себестоимости).
4. Основная проблема снижения прибыли моральный и физический износ оборудования, что совершенно не приемлемо для данной отрасли.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу