*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Внешние и внутренние факторы развития организма. Гетерохрония развития и созревания

контрольные работы, Психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1027

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Внешние и внутренние факторы развития организма 4
2. Гетерохрония 6
3. Развитие и созревание 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 12
Подводя итоги, можно сделать вывод, что непрерывное взаимодействие генотипа и среды приводит к тому, что реализация генотипа оказывается весьма изменчивой и заметно зависящей от условий, в которых протекает развитие. Таким образом, любая функция формируется в пределах генетически детерминированной нормы реакции, но конкретная форма её реализации зависти от условий жизни. Следовательно, условия жизни могут оказывать значительное влияние на реализацию генотипической программы развития, при чём это влияние, тем больше, чем сложнее формирующаяся функция.
Роль среды и наследственности в формировании личностной индивидуальности имеет важное значение в жизни каждого человека.
Человек существо одновременно и биологическое, и социальное. Вопрос о том, как уживаются, взаимодействуют в конкретной личности эти два начала очень сложный.
Великая роль наследственности прежде всего в том, что мы по наследству получаем человеческий организм, человеческую нервную систему, человеческий мозг и органы чувств. По наследству человек получает тип строения тела и всех органов, некоторые частные особенности – черты лица, цвет глаз. Однако, чтобы стать человеком, одной биологической наследственности мало. Нужна наследственность социальная необходимо жить среди людей, дети должны общаться со взрослыми. Это так естественно, что даже не замечается.
Кроме наследственности на формирование личностной индивидуальности оказывает влияние также и среда, в которой находится человек. Огромное влияние на развитие человека, особенно в детском возрасте, оказывает домашняя среда. В семье обычно проходят первые, решающие для становления, развития и формирования годы жизни человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу