*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование стратегии организации и ее влияние на финансовый результат

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 51 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1220

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Значение стратегии организации и укрепление ее финансового состояния в современных условиях хозяйствования. 4
1.1 Финансовая стратегия предприятия 4
1.2. Система показателей оценки оборотных средств и эффективности их использования. 9
2. Управление оборотным капиталом предприятия. 28
2.1. Способы управления чистым оборотным капиталом и текущими финансовыми потребностями предприятия 28
2.2 Анализ эффективности использования оборотных средств 36
3. Совершенствование механизма управления оборотными 40
средствами предприятия. 40
3.1. Анализ состояния оборотных средств и эффективности их использования 40
3.2. Управление величиной текущих финансовых потребностей предприятия 44
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 49
ПРИЛОЖЕНИЕ 51
Совершенствование механизма стратегии управления организации и ее влияния на финансовый результат является одним из главных факторов повышения экономической эффективности производства на современном этапе развития экономики. В условиях социально-экономической нестабильности и изменчивости рыночной инфраструктуры важное место в текущей повседневной работе финансового менеджера занимает управление оборотными средствами, т.к. именно здесь кроются основные причины успехов и неудач всех производственно-коммерческих операций фирмы. В конечном итоге, рациональное использование оборотных средств в условиях их хронического дефицита является одним из приоритетных направлений деятельности предприятия в настоящее время.
Теоретические и практические разработки вышеуказанных авторов относятся в основном к предприятиям, функционирующим в относительно стабильной и предсказуемой экономической среде, в то время как проблемы управления на предприятии в условиях кризиса и определенные трудности с реализацией этих разработок в реальной хозяйственной практике обусловили весьма ограниченное применение зарубежных методик в наших условиях.
Изложенные обстоятельства предопределили актуальность данной темы.
Цель работы: на основании комплексного экономического анализа обосновать и предложить к реализации мероприятия по формированию стратегии организации в укреплении ее финансового состояния.
Для достижения главной цели исследования необходимо решить следующие задачи:
- оценить состояние и эффективность использования оборотных средств предприятия;
- обосновать значение стратегии организации в укреплении ее финансового состояния
- оценить эффективность управления текущими финансовыми потребностями и собственными оборотными внеоборотными средствами предприятия.
Объект исследования: финансовое состояние ЗАО " Белспецэнерго". Предмет исследования: Влияние стратегии организации на финансовый результат.
Методическую базу курсового исследования составляют методы...
Достижения положительного финансового результата является основной целью любого предприятия. Для достижения поставленных целей на предприятии разрабатывается ряд мер по совершенствованию деятельности, производятся всевозможные исследования финансово-хозяйственной деятельности за несколько периодов времени.
Оборотные средства представляют собой авансируемую в денежной форме стоимость для планомерного образования и использования оборотных производственных фондов и фондов обращения в минимально необходимых размерах, обеспечивающих выполнение предприятием производственной программы и своевременность осуществления расчетов.
Постоянное движение оборотных средств является основой бесперебойного процесса производства и обращения. Это важнейшая функция оборотных средств - производственная.
Управление оборотным капиталом напрямую связано с механизмом определения плановой потребности предприятия в них, их нормированием. Для предприятия важно правильно определить оптимальную потребность в активах, что позволит с минимальными издержками получать прибыль, запланированную при данном объеме производства. Занижение величины оборотных средств влечет за собой неустойчивое финансовое состояние, перебои в производственном процессе и, как следствие, снижение объема производства и прибыли. В свою очередь, завышение размера оборотных средств снижает возможности предприятия производить капитальные затраты по расширению производства.
Определение потребности предприятия в оборотных средствах по источникам финансирования должно определяться по модели, независимой от установления потребности в оборотных средствах. Основой для расчетов здесь служит категория "чистый оборотный капитал" (собственные оборотные средства).
В ходе изучения проблемы и решения задач по теме работы были выявлены следующие недостатки деятельности руководства персонала предприятия в области управления активами:
- ошибочная практика нашего времени отказа от нормирования оборотных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу