*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оформление и учет валютно-обменных операций с участием физических лиц ; их развитие

курсовые работы, Банковское дело

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1285

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение ………………………………………………………..……………3
1. Основы организации валютно-обменных операций банка………….4
1.1. Валюта, валютный рынок, валютные операции банков, их классификация…………………………………………………………4
1.2. Содержание валютно-обменных операций банка, их правовое регулирование в Республике Беларусь……………………………...10
2. Основные правила организации, оформления и учета валютно-обменных операций с физическими лицами………..………………13
2.1. Порядок организации работы обменных пунктов, установления обменных курсов……………………………………………………...13
2.2. Порядок осуществления и оформления валютно-обменных операций……………………………………………………………….18
2.3. Бухгалтерский учет валютно-обменных операций…………….24
3. Анализ валютно-обменных операций в Республике Беларусь за 2006 – 2007 годы……………………………………………………………27
Заключение ………………………………………………………………...31
Список использованных источников ………………………….................32
Приложения...………………………………………………………………34
Расширение международных деловых связей способствовало увеличению объемов межбанковской валютной торговли, причем как по поручению клиентов, так и в интересах самого банка.
Валютные операции позволяют банкам увеличивать масштабы своей деятельности, спектр услуг и доход, расширять клиентскую базу, диверсифицировать активы, а также положительно сказываются на деловой репутации банка. Однако проведение валютных операций сопряжено с более значительными рисками по сравнению с операциями в национальной валюте, так как они характеризуются более крупными объемами и значительными затратами их проведения. Основными участниками валютного рынка выступают банки.
Банки проводят широкий круг операций и сделок на валютном рынке: обслуживают валютные счета клиентов, выдают кредиты в иностранной валюте, заключают сделки по покупке-продаже на межбанковском рынке, а также с другими юридическими лицами, являются агентами валютного контроля.
Данная работа посвящена исследованию валютно-обменных операций банков с физическими лицами. Будет рассмотрена методология, принципы и порядок проведения данных операций. Значительное внимание будет уделено рассмотрению порядка оформления и учета валютно-обменных операций. Кроме того, автор планирует проанализировать динамику объема и структуры данных операций в Республике Беларусь в 2006-2007 году.
Актуальность данной работы обусловлена востребованностью услуг по обмену наличной валюты в республике, ростом роли сектора розничных услуг, как источника дохода банков, значительными объемами рынка наличной иностранной валюты.
В последние годы в нашей стране сложилась экономическая ситуация, характеризующаяся рядом отличительных черт, к которым относится, в первую очередь, рост численности негосударственных экономических структур.
Приватизация, принятие новых законодательных актов о статусе предприятия, о собственности, о валютном регулировании и другие позволяют постепенно перейти к качественному и новому этапу развития банковской системы.
Расширяющиеся международные связи, возрастающая интернационализация хозяйственной жизни вызывает объективную необходимость изучения обмена одних национальных денежных единиц на другие.
Реализация этой необходимости происходит через особый валютный рынок, где под влиянием спроса и предложения стихийно формируется валютный курс, а валютные операции становятся подчас одними из основных операций коммерческих банков.
В данной работе автором были рассмотрены основные виды валютных операций банков в Республике Беларусь, подробно освещены валютно-обменные операции с участием физических лиц. Анализ показал растущую роль этих операций в деятельности банков.
В заключение хочется отметить, выполнение всех банковских операций, связанных с иностранной валютой, требует особого умения, и не случайно западные бизнесмены называют валютные операции не наукой, а искусством, которым должен обладать каждый банк, желающий добиться успеха в международном бизнесе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу