*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы организации финансов в малых формах бизнеса

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 733

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА МАЛОГО БИЗНЕСА 4
1.1 Характерные черты малого бизнеса 4
1.2. Особенности, функции и виды малых предприятий 6
2. УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В МАЛЫХ ФОРМАХ БИЗНЕСА 9
2.1. Основы организации финансов 9
2.2. Функции и принципы организации финансов 12
3. ОРГАНИЗАЦИЯ ФИНАНСОВ НА ПРИМЕРЕ КАФЕ «СОФИЯ» 18
3.1 Общая характеристика кафе «София» 18
3.2. Организация финансов в кафе «София» 21
3.3. Основные пути укрепления финансов предприятия 23
Заключение 26
Источники литературы 27
В условиях рыночной экономики основными инструментами регулирования экономических процессов становятся стоимостные категории, среди которых важное место занимают финансы. Последние активно используются в качестве инструмента регулирований экономики, как на уровне государства, так и на уровне субъектов, функционирующих в разных сферах и отраслях экономики. При этом состояние финансов отражается на их деятельности. Именно устойчивость финансов, их наличие и стабильность характеризуют благосостояние субъектов предпринимательской деятельности граждан.
Поскольку финансовые отношения всегда связаны с формированием денежных доходов и накоплений, принимающих особые формы финансовых ресурсов, то последние выступают материально-вещественным воплощением финансов как экономической категории.
Финансы предприятий являются основным звеном финансовой системы, охватывают процессы создания, распределения и использования валового внутреннего продукта в стоимостном выражении. Они функционируют в сфере материального производства, где в основном создаются совокупный общественный продукт и национальный доход.
В ходе предпринимательской деятельности предприятий возникают определенные финансовые отношения, связанные с организацией производства и реализации продукции, оказанием услуг и выполнением работ, формированием собственных финансовых ресурсов и привлечением внешних источников финансирования, их распределением и использованием.
Материальной основой финансовых отношений являются деньги. Финансовые отношения – часть денежных отношений, возникают лишь при реальном движении денежных средств, сопровождаются формированием и использованием собственного капитала, централизованных и децентрализованных фондов денежных средств.
Объектом исследования являются основы организации финансов в малых формах бизнеса.
Целью курсовой работы является изучение основ организации финансов в малом бизнесе, их управлением и анализом, для чего были использованы литературные источники как отечественных,...
Малый бизнес имеет свою нишу в экономике, которая обеспечивает наиболее эффективную отдачу от работы, как с целыми предприятиями-гигантами, так и с отдельным человеком. Данная позиция обусловлена особенностями и функциями малого предприятия.
Финансы обеспечивают кругооборот основного и оборотного капитала, расширения производственного процесса, инвестиции в экономику и социальный сектор, регулируют отраслевую и территориальную структуру экономики, стимулируют развитие производства и т.д.
Финансы малых предприятий являются важной сферой финансовых отношений. Современные условия воспроизводства, обострение конкурентной борьбы актуализировали вопросы управления финансами организаций. Поэтому приобретают важность рассмотрение таких вопросов как сущность, функции и принципы, факторы, влияющие на организацию финансов предприятий, прибыль и рентабельность.

Для эффективности работы как малого, так и большого предприятия необходимо в первую очередь умело и грамотно организовать финансы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу