*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и реализация готовой продукции

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 95 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 825

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 6
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 9
1.1 Понятие готовой продукции и её состав 9
1.2. Оценка готовой продукции и задачи учета на предприятии 10
1.3. Оценка и учет выпуска готовой продукции. Учет отгрузки и реализации продукции в международной практике 15
2. АНАЛИЗ РЕАЛИЗАЦИИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 26
2.1 Анализ динамики и выполнения плана производства и реализации готовой продукции 26
2.2. Анализ ассортимента и структуры продукции 30
3.3. Анализ ритмичности производства и реализации продукции 36
2.4. Анализ факторов и резервов увеличения объемов выпуска и реализации продукции 37
3. МЕТОДИКА УЧЕТА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 44
3.1 Краткая характеристика и технико-экономические показатели ООО «Евротибас» 44
3.2. Нормативно-правовые акты, регламентирующие учет готовой продукции на предприятии 47
3.3. Учет поступления готовой продукции из производства, сдача выполненных работ и оказанных услуг 50
3.4. Учет готовой продукции на складе и в бухгалтерии 55
3.5. Учет отгруженной продукции, выполненных работ и оказанных услуг 61
3.6. Учет коммерческих расходов, налогов и отчислений 67
3.7. Отражение реализации продукции, работ и услуг по факту поступления денег на расчетный счет и факту отгрузки 74
3.8. Совершенствование анализа финансовых результатов от реализации в условиях применения современных информационных технологий 83
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 90
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 95
Вопросам организации бухгалтерского учета готовой продукции в методических и учебных материалах традиционно уделяется недостаточно внимания. Тем не менее, актуальность и важность этой темы для формирования, детализации и группировки бухгалтерской информации о движении готовой продукции, необходимой для принятия управленческих решений, очевидна.
Основной задачей промышленных предприятий является наиболее полное обеспечение спроса населения высококачественной продукцией. Темпы роста объема производства продукции, повышение ее качества непосредственно влияют на величину издержек, прибыль и рентабельность предприятия. Предприятия изготовляют продукцию в строгом соответствии с заключенными договорами, разработанными плановыми заданиями по ассортименту, количеству и качеству, постоянно уделяя большое внимание вопросам увеличения объема выпускаемой продукции, расширения ее ассортимента и улучшения качества, изучая потребности рынка.
В настоящих условиях основное значение придается реализации по договорам-поставкам — важнейшему экономическому показателю работы, определяющим эффективность, целесообразность хозяйственной деятельности предприятия. В объем реализации включается отгруженная и отпущенная продукция независимо от того, зачислен или нет платеж на расчетный счет предприятия или получены векселя.
Таким образом, процесс реализации завершает кругооборот хозяйственных средств предприятия, что позволяет ему выполнять обязательства перед государственным бюджетом, банками по ссудам, рабочими и служащими, поставщиками и возмещать производственные затраты. Невыполнение плана реализации вызывает замедление оборачиваемости оборотных средств, штрафа за невыполнение договорных обязательств перед покупателями, задерживает платежи, ухудшает финансовое положение предприятия.
Готовая продукция является частью материально-производственных запасов, предназначенных для продажи. Готовая продукция – это изделия и полуфабрикаты, полностью законченные обработкой, соответствующие...
В настоящей дипломной работе был рассмотрен синтетический и аналитический учет реализации готовой продукции на примере ООО «Евротибас».
Актуальность рассматриваемой темы состоит в том, что конечным результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Целью настоящей дипломной работы являлось рассмотрение порядка учета продаж готовой продукции на конкретном предприятии – ООО «Евротибас», а также проведение экономического анализа реализации готовой продукции.
Синтетический учет выпуска продукции на ООО «Евротибас» ведется с использованием счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".
Для обобщения данных о выпуске продукции за отчетный период бухгалтерией предприятия используется накопительная ведомость.
Выпущенная из производства продукция передается на склад готовой продукции и оформляется накопительной приемо-сдаточной накладной, в которой производятся записи по каждому наименованию деталей.
Складской учет ведется материально ответственными лицами на карточках учета продукции, в которых отражаются наличие и движение готовой продукции в штучных единицах измерения.
На основании итоговых данных карточек аналитического учета по окончании месяца составляется сортовая оборотная ведомость. Стоимостные итоговые данные сортовой оборотной ведомости соответствуют данными Главной книги по счету 43 "Готовая продукция".
Для учета выручки от продажи продукции, ее себестоимости, полученных от покупателей налогов и выявления финансовых результатов по основной деятельности ООО «Евротибас» используется синтетический счет 90 "Реализация". Учет операций по субсчетам счета 90 "Реализация" ведется в специальной ведомости учета по субсчетам счета 90 «Реализация».
Выручка от продажи ООО «Евротибас» учетной политикой предприятия определена методом отгрузки.
Аналитический учет продаж...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу