*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и эффективность торгово-посреднической деятельности внешнеторговой фирмы на примере ООО ЛБР-Интертрейд

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 103 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1700 руб.

Просмотров: 1263

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
I. РОЛЬ, ВИДЫ И ФУНКЦИИ ВНЕШНЕТОРГОВЫХ ПОСРЕДНИКОВ 6
1.1. Основы организации деятельности внешнеторговых посредников 6
1.2. Мировой опыт функционирования внешнеторговых посредников 8
1.3. Основные виды договоров и операций с участием внешнеторговых посредников 20
II. АНАЛИЗ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО "ЛБР-ИНТЕРТРЕЙД" ПРИ УЧАСТИИ ПОСРЕДНИКОВ 37
2.1. Краткая характеристика ООО "ЛБР-Интертрейд" 37
2.2. Анализ динамики мировых цен на продукцию как фактор развития ООО "ЛБР-Интертрейд" 59
2.3. Анализ внешнеторговой деятельности ООО "ЛБР-Интертрейд" 64
2.3.1. Анализ деятельности ООО "ЛБР-Интертрейд" на внешнем рынке и ее результаты 64
2.3.2. Участие посредников в экспортных операциях ООО "ЛБР-Интертрейд" 70
III. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПОСРЕДНИКАМИ 72
3.1. Необходимость законодательного регулирования и правовой защиты торгово-посреднических операций 72
3.2. Совершенствование системы ценообразования экспортных сделок 77
3.3. Стимулирование посреднической деятельности 89
3.4. Расчет предполагаемого экономического эффекта от мероприятий по совершенствованию взаимодействия с внешнеторговым посредником 97
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 99
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 101
На современном этапе развития национальной экономики в условиях уже относительно сложившихся экономических связей и конкурентной среды становится актуальным не только общее совершенствование существующих технологий организации посреднической деятельности, но и внедрение новых для экономики методик продвижения товара.
Как для производителя, так и для любого посредника сейчас важна современная грамотно спроектированная технология канала продвижения товара к конечному потребителю, которая снижает издержки, расширяет возможности в оказании дополнительных услуг и в конечном итоге повышает финансовый результат, что позволяет выигрывать в конкурентной борьбе за потребителя.
Настоящая работа рассматривает основной комплекс проблем современного института и субъектов посреднической деятельности и ставит своей целью: анализ мирового опыта функционирования торгово-посреднических звеньев в организации эффективного товародвижения и формирования предложений по его использованию в Республике Беларусь.
В ней анализируются место и роль посредников в мировой торговле, виды и функции посреднических фирм, деятельность основных торгово-посреднических фирм и организаций за рубежом, принципы выбора формы посредничества, организация работы посредников, их взаимоотношения с клиентами, размеры и форма оплаты услуг посредников. На основе законодательства зарубежных стран в работе рассматриваются договорные отношения в сфере посреднической деятельности при совершении экспортно-импортных операций. Предметом исследования является внешнеторговая посредническая деятельность объекта исследования. Объектом исследования является ООО «ЛБР-Интертрейд».
Для раскрытия данной темы ставились задачи:
• изучение особенности торгово-посреднической деятельности на мировых рынках в современных условиях, их основные направления и виды посредничества;
• выявление общих принципов и систем товародвижения;
• анализ широкого спектра логистических услуг в сфере материальных и информационных потоков и...
Компания постоянно увеличивает ассортимент товаров, предлагаемых клиентам. Это позволяет достичь следующих целей:
- повышение объема продаж;
- снижение негативного эффекта сезонности продаж за счет предложения товаров, используемых на разных стадиях производственного цикла;
- снижение зависимости компании от отдельных поставщиков.
Так, если в 2005 г. компанией было реализовано товаров 1486 наименований, то в 2006 г. количество наименований реализованных товаров составило 2050. Таким образом, ассортимент проданных товаров в 2006 г. по сравнению с 2005 г. увеличился на 38%.
Некоторое время назад основным источником финансирования деятельности компании были банковские кредиты, получаемые в российских рублях в российских банках. Недостатками такого способа финансирования была высокая стоимость финансирования и необходимость предоставления обеспечения в виде залога товаров, уже имеющихся на складе компании. Данные факторы в значительной степени сдерживали возможность роста оборотов компании несмотря на существующий высокий спрос на предлагаемую технику. Кроме того, значительная доля прибыли шла на оплату процентных платежей по банковским кредитам.
На сегодняшний день компания активно использует инструменты торгового финансирования, такие как аккредитивы с постфинансированием и финансирование запасов. Преимуществом этих инструментов является невысокая, относительно банковских кредитов, стоимость и возможность получения финансирования под залог приобретаемой техники.
В ноябре 2006г. компанией был успешно размещен облигационный заем в размере 300 млн. росс. рублей сроком на 3 года, до 28.11.2009 г. На текущий момент облигации компании торгуются на Московской межбанковской валютной бирже. 31.05.2007 г. владельцам облигаций был выплачен первый купонный доход.
Касательно основных направлений развития в области финансирования деятельности компании, приоритетными являются наработка и активное использование инструментов более дешевого финансирования деятельности,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу