*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы продажи товаров в магазине и пути повышения эффективности их использования

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 55 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МЕТОДОВ ПРОДАЖИ ТОВАРОВ 6
1.1 Место продажи в коммерческой деятельности 6
1.2 Характеристика методов и этапов продажи товаров в магазине 8
1.3. Электронная коммерция в сети интернет как новейший метод продажи товаров 21
2. Анализ методов продажи, используемых на ОАО «Универсам Фрунзенский» 24
2.1.Торгово-хозяйственная характеристика универсама “Фрунзенский” 24
2.2. Анализ организации розничной продажи в ОАО «Универсам Фрунзенский» 31
2.3. Применяемые методы продажи товаров 36
3. Совершенствования процессов продажи и обслуживания покупателей 42
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 51
В условиях формирования рыночных отношений в стране существенно возрастает роль торговли. Торговля становится наиболее устойчивой сферой в развитии рыночных отношений.
Задача торговли – не только доводить товары до конечного потребителя, но и активно воздействовать на формирование потребительского спроса, что невозможно без качественного торгового обслуживания.
Однако умение грамотно, а главное, эффективно торговать - это тонкое искусство, в котором полагаться лишь на небольшой практический опыт, здравый смысл и интуицию сейчас уже недостаточно. Процесс насыщения потребительского рынка товарами и возрастание конкуренции потребуют от тех, кто недавно влился в этот бизнес и хочет надолго в нем остаться, глубоких и всесторонних знаний его основ в разрезе различных аспектов торговой деятельности.
Исходя из вышеизложенного можно сделать вывод о том, что тема данной работы достаточно интересна для рассмотрения. Актуальность данной темы трудно переоценить, все-таки торговля является конечным звеном в цепочке предоставления товара от производителя к покупателю. И от эффективности работы торговых предприятий во многом зависит удовлетворение материальных потребностей каждого человека.
Конечной функцией коммерческой деятельности розничного торгового предприятия является продажа товаров непосредственно потребителям.
Все продается: товары, услуги, сырье, готовые изделия и полуфабрикаты, культура, здоровье, благополучие и даже природа. Одним словом « продавать» означает откликаться на чьи –то потребности.
Продажа – это акт в вышей степени общественный, далекий от того, чтобы выражать соотношение сил или ограничиваться простым обменом.
Розничная торговля призвана удовлетворять потребности населения в товарах своевременно, с наименьшими затратами, предоставляя в то же время максимум удобств покупателям.
Характер и структура операций по продажи товаров зависят, в первую очередь от ассортимента...
Формирование рыночных отношений в стране, переход к многообразию форм собственности, приватизации требуют дальнейшего развития теории и практики анализа розничной продажи товаров как составной части единой системы управления экономикой предприятия.
Проведенные исследования позволяют сделать следующие выводы и предложения.
Предприятие торговли – заключительное звено в цепочке продвижения товара от производителя к покупателю.
Основные функции торгового предприятия это доведение товара до покупателя и производство обмена товара на деньги.
Для повышения продаж в условиях рыночной экономики торговые предприятия должны использовать следующие пути повышения эффективности работы:
- создание целостной картины восприятия от объекта торговли, которая заключается во внешнем и внутреннем оформлении;
- наличие качественного обслуживания покупателей со стороны продавцов, заинтересованность продавца в результатах своей работы;
- проведение изучения покупательского спроса, который даст наиболее полные сведения о спросе на предлагаемые товары и выявит предпочтения потребителей, а также даст информацию мнении покупателей о работе торгового предприятия;
- проведение рекламных акций с целью привлечения внимания покупателей к торговому предприятию, покупателю необходимо постоянно напоминать о своем существовании, так как конкуренты предлагают аналогичный товар;
- предоставление максимального сервиса при возможно меньших затратах, расчет эффективности рекламных акций;
- составление ассортиментного перечня товаров и контроль за их качеством, для полного удовлетворения запросов покупателей.
- Планировка должна обеспечивать максимальную обозримость ассортимента товаров, их потребительских свойств, задействование для этого всех имеющихся средств (освещения, специальных методов продажи и др.). Особенно актуально выделение специальных зон и оборудования для презентации новинок (на Западе новинки ассортимента приносят максимум прибыли. Они должны обращать внимание покупателей на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу