*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принятие и реализация управленческих решений по энергетическому хозяйству

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Принятие и реализация управленческих решений 5
1.1 Понятие и классификация управленческих решений 5
1.2 Принятие решения в реальной жизни 9
1.3. Свойства качественных решений 12
2. Энергетическое хозяйство предприятия 15
2.1 Энергетическое хозяйство промышленных предприятий и потенциал энергосбережения 15
2.2 Основы энергетического менеджмента 21
3. Принятие реализация управленческих решений по энергетическому хозяйству ОАО «БУМ» 24
3.1 Краткая характеристика предприятия 24
3.2 Реализация управленческих решений по энергетическому хозяйству на ОАО «БУМ» 26
3.3 Рекомендация мероприятий по эффективному энергосбережению на предприятии ОАО «БУМ» 29
Заключение 31
Список источников 32
Решение — это результат мыслительной деятельности человека, приводящий к какому-либо выводу или к необходимым действиям. Решение может приниматься человеком в трех основных системах: технической, биологической и социальной. Решение, принятое в социальной системе и направленное на стратегическое планирование, управление управленческой деятельностью, управление человеческими ресурсами, управление производственной и обслуживающей деятельностью, формирование системы управления компании (методология, структура, процесс, механизм), управленческое консультирование, коммуникации с внешней средой, называется управленческим.
Как процесс управленческое решение — это поиск, группировка и анализ требуемой информации, разработка, утверждение и реализация управленческого решения. Как явление управленческое решение — это план мероприятий, постановление, устное или письменное распоряжение и т.п. Глобальная цель управления, являющаяся основой любого решения, заключается в максимальном удовлетворении потребностей и интересов человека, коллектива, общества.
В зависимости от сферы разработки и реализации управленческих решений могут использоваться разные формы.
Формы разработки: указ, закон, приказ, распоряжение, указание, акт, протокол, инструкция, договор, соглашение, план, контракт, оферта, акцепт, положение, правила, модель.
Формы реализации: предписание, убеждение, разъяснение, принуждение, наставление, сообщение, деловая беседа, личный пример, обучение, совет, деловые игры (тренинга), совещания, заседания, отчет, деловое слово.
В данной курсовой работе будет сформирован понятийный аппарат принятия и реализации управленческих решений, выявлены внешние и внутренние факторы, влияющих на принятие и реализацию управленческих решений, оценена эффективность принятия управленческих решений по энергетическому хозяйству на ОАО «БУМ».
В качестве подразделения предприятия выбрано выбрано энергетическое хозяйство, так как на сегодняшний день энергосбережение является самоцелью любого...
Решение должно разрабатываться и приниматься с учетом объективных возможностей организации, ее потенциала. Другими словами, материальные возможности, ресурсы организации должны быть достаточны для эффективной реализации выбранной альтернативы.
Итак, управленческое решение может считаться качественным, если оно отвечает всем перечисленным выше требованиям. Причем речь идет именно о системе условий, поскольку несоблюдение хотя бы одного из них приводит к дефектам качества решения и, следовательно, к потере эффективности, трудностям или даже невозможности его реализации.
Энергетический менеджмент – это совокупность технических и организационных мероприятий, направленных на повышение эффективности использования энергоресурсов. Энергетический менеджмент является неотъемлемой частью общей структуры управления предприятием.
На предприятии ОАО «БУМ» хорошо отлажена система менеджмента в области энергосбережения в том числе. Учитывая специфику деятельности предприятия – лизинг и аренда техники, предприятию легче отслеживать потери энергии на разных участках работы и вести политику по рациональному ведению хозяйства и энергосбережению. Предприятие за 2007 год выполнило все нормативные показатели и даже перевыполнило план. Основа этому - мудрое политика руководящих органов, верные управленческие решения и реализация государственной программы в области энергосбережения.
Политика предприятия ОАО «БУМ»в сфере энергосбережения является правильной, чему свидетельствуют сгруппированные показатели таблицы 3. Однако для дальнейшей эффективности работы в этом направлении рекомендуется проводить аудит энергетического хозяйства предприятия своими силами или с помощью сторонних организаций.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу