*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направления совершенствования материального стимулирования труда торговых работников на примере ООО Офистон

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1620

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. Роль материального стимулирования в функционировании торговой организации 6
1.1. Понятие материального стимулирования и его роль в системе мотивации организаций 6
1.2. Виды материального стимулирования 16
1.3 Исследование отечественного и зарубежного опыта формирования системы материального стимулирования персонала 24
2. МАТЕРИАЛЬНОЕ СТИМУЛИРОВАНИЕ В ООО «ОФИСТОН» 34
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Офистон» 34
2.2. Оценка состояния материального стимулирования в ОО «Офистон» (основные показатели) 41
3. ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ СИСТЕМЫ МАТЕРИАЛЬНОГО СТИМУЛИРОВАНИЯ В ООО «ОФИСТОН» 54
3.1 Разработка системы распределения премий на ООО «Офистон. 54
3.2 Формирование системы периодических исследований эффективности материального стимулирования в ООО «Офистон» 64
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 70
Список использованных источников 72
Проблема мотивации работника к эффективному труду всегда была одной из главнейших управленческих проблем. Она еще более обострилась в процессе кардинальной перестройки экономики страны, когда практически все условия деятельности предприятий коренным образом изменились, а трудовые коллективы и работники остались в значительной части прежними.
Между тем, материальное стимулирование труда всегда было и остается одной из главных проблем развития экономики и управления. На ее решение постоянно направлено внимание менеджеров предприятий. Это и определяет актуальность выбранной темы дипломной работы: Направление совершенствования материального стимулирования труда торговых работников (на примере ООО «Офистон»).
Без стратегии стимулирования труда невозможно дальнейшее существование, не говоря уже о росте и развитии любой организации. Это основа эффективного управления персоналом и важный фактор совершенствования деятельности организации.
В ООО «Офистон» разработанный прежде механизм оплаты труда уже не стимулирует работников к эффективному труду. В то же время действия руководителей, направленные на изменение материального стимулирования, встречают нежелание работников изменить статус-кво - существующие формы оплаты, нормы, расценки.
Объектом исследования выступают процессы управления персоналом торговой организации.
Предметом исследования является управление стимулированием труда, а также проблемы повышения эффективности стратегии материального стимулирования труда работников ООО «Офистон».
Основной целью дипломной работы является изучение системы материального стимулирования персонала конкретного торгового предприятия и разработка системы повышения его эффективности.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 Изучить теоретические основы материального стимулирования в функционировании торговой организации.
 Дать определение материального стимулирования и его роли в системе мотивации организаций
...
В дипломной работе автором был рассмотрен процесс повышения трудовой мотивации персонала организации за счет материального стимулирования. Были поставлены и решены задачи по исследованию методов повышения мотивированности работников организации, предложены пути совершенствования существующей системы материального стимулирования.
Таким образом, рассмотренная на примере ООО «Офистон» процедура разработки действенной системы стимулирования персонала за увеличение объемов реализации товаров и повышения качества труда и анализ возможностей эффективного ее функционирования показали, что даже при достаточно ответственном и квалифицированном подходе к разработке системы со стороны специалистов и желании работников соответствующей службы наращивать объемы продаж эффективность функционирования этой системы на практике во многом, если не в основном, будет зависеть от высшего руководства предприятия, от применяемых им методов управления, от внешней экономической ситуации.
Построение эффективной системы мотивации требует изучения теоретических основ мотивации и применяемых в настоящее время систем стимулирования. При этом следует уточнить, что только те люди, которые осознают смысл своей деятельности и стремятся к достижению целей организации, могут рассчитывать на получение высоких результатов. Формирование таких работников — задача мотивационного менеджмента.
Как стало видно из проведенных исследований, экономическая динамика на предприятии является положительной, растет товарооборот, однако темп роста показателей по труду и заработной плате отстает от основных показателей предприятия. Анализ показывает, что данный недостаток был связан с недостаточным материальным стимулированием работников.
Таким образом, в ходе подготовки дипломной работы была решена следующая проблема: отсутствие необходимой системы в материальном стимулировании работников ООО «Офистон».
В третьей части были внесены предложения по созданию системы распределения премий, которая позволит повысить...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу