*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет готовой продукции и ее реализации

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1354

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ, РАБОТЫ И УСЛУГИ, ИХ СОСТАВ, ЗАДАЧИ УЧЕТА И ОЦЕНКА 9
1.1 Понятие готовой продукции и её состав 9
1.2 Оценка готовой продукции и задачи учета на предприятии 10
2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ 14
2.1 Учет поступления готовой продукции из производства, сдача выполненных работ и оказанных услуг 14
2.2 Учет готовой продукции на складе и в бухгалтерии 19
3. УЧЕТ ОТГРУЖЕННОЙ ПРОДУКЦИИ, ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ И ОКАЗАННЫХ УСЛУГ 25
4. УЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОДУКЦИИ 31
4.1 Учет коммерческих расходов, налогов и отчислений 31
4.2 Отражение реализации продукции, работ и услуг по факту поступления денег на расчетный счет и факту отгрузки 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 47
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 Ведомость остатков готовой продукции на складе по состоянию на 1 января 2007 года 49
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 Сортовая оборотная ведомость учета готовой продукции 50
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 Накопительная ведомость выпуска готовой продукции УП «Завод полупроводниковых приборов» за март 2007 г. 51
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 Приказ-накладная N 72 52
ПРИЛОЖЕНИЕ 5 Накладная на отпуск материалов на сторону 53
ПРИЛОЖЕНИЕ 6 Счет-фактура 54
ПРИЛОЖЕНИЕ 7 Ведомость № 16 55
ПРИЛОЖЕНИЕ 8 Журнал хозяйственных операций УП «Завод полупроводниковых приборов за февраль 2007 года. 56
Переход к рыночным отношениям экономики Республики Беларусь, в которой ранее господствовала централизованная система планирования и управления, требует переработки системы бухгалтерского учета, отчетности, анализа, аудита, а также приобретения профессиональных знаний, навыков и умения работников принимать правильные и эффективные решения.
Коренные перемены в экономической жизни страны требуют осуществления учета, способного удовлетворить потребности предприятия в информации для оперативного управления производством и сбытом продукции, новых подходов к организации и методике внутреннего и внешнего контроля (бухгалтерского, аудиторского) за движением и сохранностью готовой продукции, своевременностью и правильностью расчетов с покупателями, достоверностью финансовых результатов от реализации продукции, так как производство и реализация продукции являются одними из основных показателей деятельности.
Именно поэтому для исследования была выбрана данная тема курсовой работы. Она является одной из важнейших проблем учета и контроля, поскольку получение прибыли возможно лишь при наличии спроса на производственную продукцию при нормальном функционировании системы производства и сбыта готовой продукции. Правильный и своевременный учет позволяют налаживать этот процесс. В связи с этим неизбежны изменения в организации и методологии бухгалтерского учета на основе богатого опыта отечественного учета и широко применяемых в реальных экономических условиях международных методов учета.
Учет производства и реализации продукции должен быть своевременным и правдоподобным, ведь известно, что в настоящее время предприятиям предоставлено полное право самостоятельно решать свои проблемы, искать партнеров, каналы сбыта своей продукции.
Особая актуальность проблемы учета и контроля выпуска продукции и ее реализации вызвана тем, что их совершенствование является одним из источников экономического роста и экономической стабильности предприятия.
В работе рассмотрена взаимосвязь...
В настоящей работе был рассмотрен синтетический и аналитический учет выпуска и реализации готовой продукции на примере УП «Завод полупроводниковых приборов», деятельность которого связана с микроэлектроникой.
Актуальность рассматриваемой темы состоит в том, что конечным результатом деятельности любого производственного предприятия является выпуск готовой продукции, выполнение работ или предоставление услуг. В результате, стоимость готовой продукции, работ, услуг переходит из сферы производства в сферу обращения.
Целью настоящей работы являлось рассмотрение порядка учета и контроля выпуска и продаж готовой продукции на конкретном предприятии – УП «Завод полупроводниковых приборов».
Синтетический учет выпуска продукции на УП «Завод полупроводниковых приборов» ведется с использованием счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)".
Для обобщения данных о выпуске продукции за отчетный период бухгалтерией предприятия используется накопительная ведомость.
Выпущенная из производства продукция передается на склад готовой продукции и оформляется накопительной приемо-сдаточной накладной, в которой производятся записи по каждому наименованию деталей.
Складской учет ведется материально ответственными лицами на карточках учета продукции, в которых отражаются наличие и движение готовой продукции в штучных единицах измерения.
На основании итоговых данных карточек аналитического учета по окончании месяца составляется сортовая оборотная ведомость. Стоимостные итоговые данные сортовой оборотной ведомости соответствуют данными Главной книги по счету 43 "Готовая продукция".
Для учета выручки от продажи продукции, ее себестоимости, полученных от покупателей налогов и выявления финансовых результатов по основной деятельности УП «Завод полупроводниковых приборов» используется синтетический счет 90 "Реализация". Учет операций по субсчетам счета 90 "Реализация" ведется в специальной ведомости учета по субсчетам счета 90 «Реализация».
Выручка от продажи УП «Завод полупроводниковых...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу