*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль социальной рекламы в современном обществе

контрольные работы, Психология

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 796

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Социальная реклама как вид рекламной деятельности 4
2. Роль социальной рекламы в современном обществе 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 11
Социальная реклама – информация государственных органов по вопросам здорового образа жизни, охраны здоровья, сохранения природы, сбережения энергосырьевых ресурсов, профилактики правонарушений, социальной защиты и безопасности населения, которая не носит коммерческого характера.
22 ноября 2006 г. в Институте современных коммуникационных систем и технологий состоялась студенческая научно-практическая конференция «Роль социальной рекламы в современном обществе», в которой приняли активное участие студенты 1-6 курсов всех специальностей и форм обучения. Надо также отметить и поблагодарить студентов 2-3 курсов Института мировой политики, откликнувшихся на наше приглашение.
Своих студентов тепло поприветствовали директор Института доктор социологических наук, профессор Ф.И. Шарков, а также проректор МАБиУ по научной работе кандидат экономических наук К.З. Чернянская.
На конференцию было представлено более 50 работ разной тематики, касающихся актуальных социальных проблем современного российского общества. Студенты нашли разнообразные формы подачи материала: статьи, рекламные видеоролики, презентации, короткометражные фильмы, плакаты. Многие из них сопровождались весьма подробными комментариями, в которых были не только обозначены социальные проблемы, но и показано отношение к ним людей, что подтверждалось данными социологических исследований.
Участники конференции отметили, что социальная реклама в России на данном этапе не развита и, соответственно, не эффективна по причине отсутствия должного финансирования. Представители бизнеса в ней не заинтересованы, поскольку данный вид рекламы не несет в себе коммерческой нагрузки, а у властных структур федерального, регионального и муниципального уровней, не хватает средств и, по всей видимости, большого желания активно заниматься такого рода деятельностью.
1. Азаренок Н.В. Психология рекламы: Учеб.– метод. Пособие. – Мн.: БГПУ, 2004. – 53 с.
2. Ковалева А.В. История, теория и технологии социальной рекламы (опыт социологического исследования проблемы) : монография. – Барнаул, 2005.
3. Ковалева А.В. ОСОБЕННОСТИ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ И ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕКЛАМЫ В XX ВЕКЕ И ЕЕ МОДЕРНИЗАЦИЯ В УСЛОВИЯХ ЛИБЕРАЛЬНО-РЫНОЧНЫХ РЕФОРМ (по материалам социологических исследований). Автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора социологических наук. – Барнаул – 2006.
4. Лебедев-Любимов А. Психология рекламы. – СПб.: Питер, 2002. – 368с.
5. Мокшанцев Р.И. Психология рекламы – М., 2000. – 230с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу