*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ структуры ассортимента и экспертиза качества женской кожаной обуви (на материалах магазина ООО «Стиль-Агро», город Брянск, Российская Федерация)

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 856

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ 5
1.1 Современные задачи обувной отрасли 5
1.2 Номенклатура показателей качества обуви 13
2.ОБЪЕКТЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 16
2.1.Объекты исследования 16
2.2. Методы исследования 18
3.АНАЛИЗ СТРУКТУРЫ АССОРТИМЕНТА ПО РАЗЛИЧНЫМ КЛАССИФИКАЦИОННЫМ ПРИЗНАКАМ 23
4. ЭКСПЕРТИЗА КАЧЕСТВА ЖЕНСКОЙ КОЖАНОЙ ОБУВИ 47
4.1. Экспертиза качества женской кожаной обуви органолептическим методом 47
4.2. Экспертиза качества женской кожаной обуви экспертным методом. 52
5. АССОРТИМЕНТНАЯ ПОЛИТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 58
5.1 Номенклатура продукции и ассортимент товаров 58
5.2. Факторы формирования ассортимента товаров 67
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 76
ЛИТЕРАТУРА 83
В гардеробе современной женщины обувь занимает ведущее положение и является предметом первой необходимости. Она предназначена для защиты ног человека от неблагоприятных воздействий внешней среды – холода, чрезмерного нагрева, сырости, пыли, грязи, механических повреждений, а также служит пред-метом украшения человека.
Изменения, происходящие в последние годы в экономике страны, затраги-вают и обувную промышленность. Глубокое и всестороннее изучение конкретной ситуации на рынке современного товара и перспектив его изменения являются одной из важнейших предпосылок для развития производства обуви и повышения его эффективности.
В последнее время в продаже стало появляться много новых, более модных моделей женской кожаной обуви, как отечественного, так и импортного произ-водства, стали более полнее удовлетворяться возросшие требования населения на многие виды обуви. Проблема заключается в необходимости обеспечить полноту ассортимента кожаной обуви, улучшения качества и внешней отделки, создания условий, при которых покупатель имел бы возможность без лишних затрат вре-мени приобрести изделия нужного размера, модели.
В связи с этим, в условиях жёсткой конкуренции, для торгового предпри-ятия важно правильно выбрать ассортиментную политику, а также более полно удовлетворить возросшие требования населения в конкурентоспособной обуви высокого качества. На основании этого тема дипломной работы является актуаль-ной. Целью данной дипломной работы является анализ структуры ассортимента и экспертиза качества женской кожаной обуви представленной в ООО «Стиль-Агро».
Поставленная цель определила следующие задачи:
- определить проблемы повышения качества и пути их решения;
- определить факторы, формирующие качество кожаной обуви;
- дать описание объектам и методам исследования;
- провести анализ структуры ассортимента женской кожаной обуви по различ-ным классификационным признакам;
- провести экспертизу качества женской кожаной обуви органолептическим, со-циологическим и...
На основании изучения деятельности розничного торгового предприятия ООО «Стиль-Агро» за период 2000-2002 года, можно сделать следующие выводы и сформулировать рекомендации.
1. Анализ структуры ассортимента женской кожаной обуви проводился по следующим признакам: по назначению, видам, материалу деталей верха, разме-рам.
В сложившейся ситуации руководству предприятия с целью увеличения объемов реализации рекомендуется расширить ассортимент по таким видам обу-ви как полуботинки, полусапожки и сапожки. Товароведам магазина ООО «Стиль-Агро» рекомендуется увеличить объем закупок обуви для молодежи, ко-торая соответствовала бы современному направлению моды. С целью привлече-ния внимания покупателей следует закупать обувь, в которой в качестве отделки использована различная фурнитура, застежки, выполняющие не только свою ос-новную функцию, но и украшающие обувь (пряжки, кнопки). Закупать обувь, в которой использованы самые разнообразные цветовые комбинации материалов верха, нюансировка цветов.
Торгово-коммерческому отделу магазина ООО «Стиль-Агро» рекомендуется проводить уценку обуви, которая не пользуется спросом в тот или иной сезон го-да. В летний период снизить цену на сапожки, сапоги, ботинки, а зимой сделать скидку на туфли летние, туфли из текстиля. Это будет способствовать ускорению реализации и сокращению товарных запасов обуви, не пользующейся спросом.
2. Анализ структуры ассортимента женской кожаной обуви по назначению показал, что за период 2000-2002 гг. в магазине ООО «Стиль-Агро» наибольшую долю занимала повседневная обувь: в 2000 году -56,7%, в 2001 - 56,3%, а в 2002 - 52,5% от общего объема реализации. Объемы предложения модельной обуви со-кращались с каждым годом, так как уровень закупочных цен на данный вид обуви достаточно высок и у предприятия нет возможности закупать модельную обувь в необходимых объемах. В 2002 году наблюдалось значительное увеличение объе-ма реализации домашней обуви на 23,9% по сравнению с 2001 годом, так как предложенная в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу