*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ парфюмированных товаров

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3

1. Классификация и сравнительная характеристика парфюмированных товаров 4

2. Условия хранения и упаковка парфюмированных товаров 10

3. Анализ парфюмированных товаров 14

Заключение 22

Список используемых источников 23
Обоняние - первое из чувств, возникшее у человека в процессе эволюции, его центры находятся в той части мозга, которая отвечает за эмоции и сексуальное поведение. Поэтому ароматы способны управлять настроением и реакциями человека. Кроме того, доказано, что своих партнеров мы выбираем не по внешности или уму, а ориентируясь на обоняние.
Первые попытки создать средство от запаха пота предпринимали, как ни парадоксально, мужчины. В Древнем Риме представители сильной половины человечества старались хоть как-то отбить "постороннее" амбре. Для этих целей они использовали мешочки с приятно пахнущими травами, помещая их под мышками.
Но первым дезодорантом была обычная сода. Она нейтрализовала кислую среду, необходимую для жизни бактерий. Позже стали использовать пасты с солями алюминия, закрывающие потовые железы, а ступни и ладони обрабатывали раствором муравьиной кислоты или отваром коры дуба. Именно дубовый отвар стал первым антиперспирантом. И только в конце XIX века в США появились прародители современных дезодорантов, призванных подарить всему миру благоухание свежести.
Целью данной курсовой работы является - анализ ассортимента парфюмированных товаров, их классификация, сравнительная характеристика и условия хранения.
Сегодня в нашем распоряжении аэрозоли, стики, кремы, гели, шарики... Но, чтобы правильно выбрать средство, нужно точно знать, чёго от него ждать и что оно может дать. Кто-то из остряков заметил, что с тех пор, как люди перестав находить друг друга по запаху, они тотчас стали искать способа избавиться от него.
Хочу подчеркнуть, что каждый сам находит именно ту концентрацию аромата, которая больше подходит его самоощущению и образу жизни. Для кого-то единственная возможная покупка –духи, а кому - то гораздо удобнее пользоваться парфюмированной или туалетной водой. Все они имеют свои достоинства. Выбор за Нами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу