*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рынок и обновление ассортимента телевизоров

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 791

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1.Рынок и обновление ассортимента телевизоров. 3
1.1. Рынок телевизоров. 3
1.2. Обновление ассортимента телевизоров. 4
3. Формирование ассортимента телевизоров в универмаге. 14
4. Товароведная оценка структуры ассортимента телевизоров реализуемых универмагом. 15
4.1. По поставщикам. 16
4.2. По цветности. 19
4.3. По размеру экрана. 20
4.4. По маркам и моделям. 21
5. Потребительская оценка ассортимента и качества телевизоров. 28
Заключение. 36
Список использованных источников. 40
Приложения
Телеаппаратура является наиболее стабильным сегментом рынка потребительской электроники. В Беларуси пик потребительского спроса на телевизоры пришелся на 1994-1996 гг. С 2000 г., по оценкам экспертов, началась "вторая волна" спроса, вызванная необходимостью замены устаревших моделей и приведшая к устойчивому росту продаж.
В течение 2001 года в Беларуси было продано порядка 2 млн. телевизоров. Из них 1 млн. 500 тыс. устройств (около 75 %) - это телевизоры, произведенные зарубежными производителями, 550 тыс. (почти 25%) - - это белорусские аппараты, выпускаемые под торговыми марками "Горизонт" и "Витязь".
В 2004 году, по прогнозам экспертов, доля отечественных телевизоров составит 25% от общего числа продаж.
Наиболее популярными в нашей стране по-прежнему остаются зарубежные модели телевизоров. На белорусском рынке утвердились марки Samsung, LG, Daewoo, Thomson, Sony, Panasonic, Philips, JVC, Hitachi и другие. Часть производства иностранные фирмы предпочитают размещать на территории Беларуси.
Белорусские брэнды представлены на рынке двумя крупными компаниями: “Витязь” и “Горизонт”.
Возможно, это прозвучит банально, но роль телевидения в жизни современного человека трудно переоценить. Когда-то (по историческим меркам еще совсем недавно) телевизионных каналов было совсем мало, сами телевизионные аппараты были примитивны, а качество изображения оставляло желать лучшего, но и тогда популярность телевидения была весьма высокой. Постепенно появлялось все больше интересных телепрограмм и новых каналов, да и сами телевизоры становились все совершенней, пока не достигли сегодняшнего уровня: плоские экраны, великолепные краски, качественный звук. Выбор телевизоров сегодня настолько велик, что вы можете выбрать любую модель на любой вкус.
Самым простым будет выбрать тип телевизора – цветной или чёрно-
белый. В настоящее время ещё выпускаются чёрно-белые телевизоры, но это, как правило, модели с небольшими экранами, рассчитанные на работу от автомобильного источника питания. Их удобно взять в поездку, часто они совмещены с радиоприёмником, но высокими качественными характеристиками похвастаться не могут. Основная же масса представленных на рынке аппаратов является моделями с цветным изображением.
На сегодняшний день стандартом “де факто” стал такой набор функций
для почти любого телевизора: количество принимаемых каналов – не менее 100; мультисистемность звука и изображения; полный диапазон принимаемых частот, включая кабельные каналы; наличие минимум одного низкочастотного входа (для подключения видео, спутниковых и игровых приставок и т.д.); дистанционное управление; универсальный вход для подключения антенны.
По внешнему признаку можно грубо разделить телевизоры на шесть
“поколений”. Первый и самый многочисленный – телевизоры “классического” исполнения. Это аппараты с немного закруглённым по поверхности и углам кинескопом. Они занимают низшую и среднюю ценовые категории, выпускаются с очень разнообразным дизайном и качественными характеристиками. Несмотря на кривизну поверхности кинескопа для устранения искажений по краям применяются...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу