*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Повышение эффективности работы персонала

дипломные работы, Управление персоналом

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 8
1.1. Организация системы управления персоналом 8
1.2. Методы управления персоналом 13
1.3. Работа с персоналом как средство повышения эффективности организации 23
. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ СООО “ОЛИМПРЕСУРС”. 34
2.1. Краткая характеристика предприятия СООО “Олимпресурс”. 34
2.2. Анализ системы управления персоналом на предприятии СООО “ Олимпресурс ” 37
. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ ПЕРСОНАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ СООО “ОЛИМПРЕСУРС” 62
3.1. Проблема эффективности труда персонала СООО “Олимпресурс” 62
3.2. Ключевые требования для повышения эффективности работы персонала СООО “Олимпресурс” 66
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 72
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 76
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 77
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 79
ПРИЛОЖЕНИЕ 3 80
ПРИЛОЖЕНИЕ 4 82
ВВЕДЕНИЕ
В условиях современного сложного производства роль человека возрастает, и к его способностям, уровню знаний и квалификации предъявляются все более высокие требования. Научно-технический прогресс приводит к глубоким изменениям методов труда, что, в свою очередь, требует новых форм организации и управления персоналом, направления на повышение эффективности использования людских ресурсов.
Поиски соответствующих мотиваторов, которые бы стимулировали целенаправленное поведение индивидов, необходимые для успешного функционирования организации, превращаются в задачу первостепенной важности. В разных странах эта задача решается, исходя из особенностей исторического, социально-политического, научно-технического развития этих стран, а также психологических, морально-этических норм и стилей поведения людей, а также их воспитания, традиций и устоев. В последние десятилетия в развитых странах, а в последние годы и в Беларуси, интерес к социально-психологическим аспектам, «человеческому» фактору управления резко возрос.
Необратимые изменения хозяйственных, экологических, технологических и социальных сфер нашей жизни, накладываясь друг на друга, образуют сложную картину взаимодействия и влияния на конкретные предприятия. Чтобы выжить и развиваться дальше, им необходимо приспосабливаться к динамично меняющимся условиям окружающей среды. А для этого нужно принимать и реализовывать осознанные хозяйственные решения, обеспечивающие их экономическую состоятельность. Предприятиям предстоит решать задачи стратегических изменений и обновления производства, разрабатывать альтернативные стратегии развития и направления своей деятельности. Но вместе с тем необходимо решать и проблемы снижения издержек, рациональной организации производства, т.е. повышения долгосрочной и краткосрочной эффективности производства. Решение таких проблем требует от руководителя, с одной стороны - широты взглядов и предвидения будущего, стратегической компетенции и осознания необходимости изменений,...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Активизация деятельности персонала современного предприятия является одной из важнейших функций менеджмента.
Эффективное управление персоналом выдвинулось в число практических задач, факторов, экономического успеха. Оно призвано обеспечить благоприятную среду, в которой реализуется трудовой потенциал, развиваются личные способности, люди получают удовлетворение от выполненной работы и общественное признание своих достижений.
Организации создают специальные методы и системы управления профессиональным разви¬тием - управление профессиональным обучением, подготовкой резерва руководителей, развитием карьеры.
Использование различных форм и методов стимулирования позволит сформировать руководству фирмы действенную мотивацию кадров к эффективной деятельности, что, в свою очередь, будет способствовать не только функционированию, но и развитию предприятия. Поэтому хозяйственная деятельность предприятия во многом зависит от правильной организации финансовой и управленческой работы на предприятии.
Успех любого предприятия во многом зависит от того, насколько полно и точно было проанализировано реальное состояние дел в области управления предприятием. Экономические реформы предполагают утверждение таких условий хозяйствования, при которых работники получают реальную возможность проявить свою инициативу и чтобы эти условия пробудили у них интерес к трудовой деятельности. Нельзя экономить на заработной плате хорошим работникам. Одной преданности организации недостаточно для продолжительной работы в ней. Низшие потребности также обязательно должны быть удовлетворены, особенно, когда они связаны с такими высшими потребностями, как уважение и признание, которые в настоящее время базируются на размере оклада.
Сегодня обостряется необходимость решения проблем заинтересованности каждого человека в качественной и творческой работе во благо предприятия и общества.
На основании выполненной работы, в которой были рассмотрены теоретические аспекты управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу