*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ ассортимента и экспертиза качества кожаной обуви на примере ООО Деспина

дипломные работы, Товароведение

Объем работы: 111 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 2160

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
1. Состояние и проблема производства кожаной обуви 7
1.1. Значение в обуви в удовлетворении потребностей населения 7
1.2. Состояние и тенденции развития производства кожаной обуви 21
2. Методика работы 34
3. Характеристика торгово-хозяйственной деятельности ООО «Диспина» 38
3.1. Общие положения деятельности ООО «Диспина» 38
3.2. Характеристика финансово-хозяйственной деятельности ООО «Деспина» 42
4. Формирование ассортимента кожаной обуви 48
4.1. Классификация и характеристика ассортимента кожаной обуви 48
4.2. Факторы, формирующие ассортимент обуви 63
4.3. Товароведный анализ структуры ассортимента 66
4.4. Профессионально-потребительская оценка ассортимента кожаной обуви 69
5. Потребительские свойства кожаной обуви 80
5.1. Факторы, формирующие потребительские свойства кожаной обуви 80
5.2. Номенклатура потребительских свойств и пути её оптимизации 82
6. Экспертиза кожаной обуви 85
6.1. Особенности организации и проведения экспертизы 85
6.2. Анализ нормативной базы, регламентирующей проведение экспертизы 93
6.3. Экспертиза документов по контролю качества обуви 97
Заключение 105
Список использованных источников 108
Кожевенное производство - одно из старейших ремесел, известных человечеству с давних времен. Натуральная кожа как сырье для изготовления обуви, одежды, галантерейных изделий не утратит своего значения и в грядущем тысячелетии. Пройдя длительный период развития, кожевенное производство превратилось в современную высокоразвитую отрасль, использующую передовые достижения науки, техники и технологии.
Вес в экономике. Кожевенное сырье, кожа, кожаная обувь играют важную роль в международной торговле. По данным международной сельскохозяйственной организации FAO среднегодовой объем товарооборота кожевенным сырьем, кожевенными полуфабрикатами, готовой кожей и кожаной обувью в мире составляет 43,4 млрд. USD.
Одним из важнейших объектов коммерческой деятельности любой торговой организации является товар. Одно из принципиальных решений, которое приходится принимать организации, касается того, какие товары предлагать покупателю. Полный товарный ряд, имеющийся в продаже, именуется товарным ассортиментом. Значимость ассортимента розничной организации заключается в том, что основная ее задача - удовлетворить потребность. Покупатели купят товар потому, что у них есть потребность, которая может быть удовлетворена за счет определенных свойств товара. Если розничная организация не запасла нужный для удовлетворения товар, покупатели отправятся искать его в другом месте. Кроме того, покупатели принимают решения о выборе магазинов, исходя частично из предлагаемых товаров, даже если покупка в конце концов сделана не была. В этом случае, если у покупателя есть ощущение, что ассортимент не соответствует его запросам, посещение магазина маловероятно. Обе эти ситуации подчеркивают необходимость в тщательном определении отдельно взятой структуры ассортимента. Очевидно, розничные организации хотели бы иметь возможность предлагать любой товар, удовлетворяющий потребность покупателя, но ограничения в разнообразии ассортимента обусловлены торговой площадью. Этот факт означает, что розничным...
На основании изучения деятельности розничного торгового предприятия ООО «Деспина» за период 2005-2006 года, можно сделать следующие выводы и сформулировать рекомендации.
1. В первом разделе рассмотрена в общем виде значимость отдельных потребительских свойств товаров для разных потребительских сегментов. Для определения конкретных показателей значимости свойств необходимо специальное социальное исследование (анкетный опрос). Нами было проведено такое исследование для кожаной обуви.
2. Для определения значения показателей качества товаров применяют различные методы. Эти методы по способу получения информации можно подразделить на три группы:
- методы с использованием объективных способов измерения (измерительный, регистрационный, расчетный);
- методы е использованием эвристических способов оценки (органолептический, экспертный, социологический);
- статистические методы оценки показателей качества.
3. Общество с ограниченной ответственностью «Деспина» УНН 190412851. ООО "Деспина" является предприятием розничной и оптовой торговли обувью. В 2006 году выручка от реализации продукции( работ и услуг) при осуществлении денежной формы расчетов отражалась по мере оплаты согласно действующей учетной политике принятой в неизменном виде на 2006 год (приложение 2). Численность работников на 1.01.07г составила 101 человек.
3. По количеству продукции на предприятии в структуре лидирует летняя обувь, которая занимает в структуре более 30%. Однако по стоимостной структуре лидирует зимняя обувь, что объясняется большими производственными издержками данной категории обуви. Более 34% стоимостной структуры в поставках магазинов занимает зимняя обувь. Наименьший удельный вес в ассортименте занимает категория «Туфли закрытые»
4. Ассортиментная политика ООО «Деспина» основывается на разработке и применении мер, направленных на формирование оптимальной структуры ассортимента товаров, наиболее полно соответствующей потребностям населения и потребительскому спросу
5....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу