*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и планирование фонда заработной платы туристского предприятия

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1037

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СУЩНОСТЬ, ФОРМЫ И СИСТЕМЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 5
1.1. Понятие и сущность оплаты труда 5
1.2. Формы и системы оплаты труда 9
1.3. Основные принципы организации оплаты труда в Республике Беларусь 14
2. АНАЛИЗ ФОНДА ОПЛАТЫ ТРУДА НА ТУРИСТИЧЕСКОМ ПРЕДПРИЯТИИ 22
2.1. Анализ экономической деятельности РУП «Центральное агентство воздушных сообщений» 22
2.2 Анализ состава и динамики фонда заработной платы 27
2.3. Анализ формирования средств на оплату труда, включаемых в себестоимость продукции 29
2.4 Анализ эффективности использования фонда заработной платы 34
3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА НА ПРЕДПРИЯТИИ РУП «ЦЕНТРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОЗДУШНЫХ СООБЩЕНИЙ» 36
3.1. Совершенствование организации оплаты труда на основе зарубежного опыта 36
3.2. Мероприятия по совершенствованию систем оплаты труда на РУП «Центральное агентство воздушных сообщений» 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 46
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
Одна из главных проблем стоящих перед предприятием - это эффективная организация труда занятых работников и уровень их квалификации. Решение этой проблемы зависит от уровня заинтересованности непосредственного работника в высококачественном труде на основе обеспечения органической зависимости размеров дохода от фактического личного трудового вклада, доли его участия в собственности, а также от конечных результатов работы предприятия и макроэкономических показателей.
Пока в организации материального стимулирования не удается достигнуть этой взаимосвязи. Размеры заработной платы, премий, доплат, надбавок и других доходов работника слабо связанны с результатами их работы, итогами финансово - хозяйственной деятельности предприятия.
Все это требует научного поиска, обоснование новых методологических подходов в обеспечении взаимозависимости занятости, доходов работника и его личного трудового вклада, конечных результатов работы предприятия. На этой основе, используя передовой отечественный и зарубежный опыт, необходимы разработки нестандартных, действующих систем стимулирования, способных на практике заинтересовать человека в высококачественной работе, в гармонизации личных, коллективных и общественных интересов, эффективном сочетании распределения по труду и собственности, и гибко реагировать на инфляционные процессы, имеющие место при переходе к рыночным отношениям. Это в конечном итоге призвано способствовать повышению уровня жизни населения.
Переход к рыночным отношениям Республики Беларусь обусловил необходимость формирования рыночного механизма регулирования заработной платы на основе теории стоимости (цены) рабочей силы.
В ходе становления рыночных отношений в экономике республики произошло снижение воспроизводственной и стимулирующей роли оплаты труда. Это обусловило снижение производительности труда, ослабление связи заработной платы с результатами работы, увеличение непроизводственных расходов и чрезмерный рост цен на выпускаемую продукцию, снижение...
Проведенный анализ фонда оплаты труда позволяет сделать некоторые заключения.
1. Анализируемое предприятие не добилось повышения эффективности использования средств фонда оплаты труда. На рубль зарплаты в отчетном году оказано меньше услуг, получена отрицательная валовая и чистая прибыль, не сделано отчислений в фонд накопления что следует оценить крайне отрицательно.
2. Уровень всех показателей у организации намного ниже, чем у предприятия-конкурента. В такой ситуации можно сделать вывод, что предприятие за отчетный год ухудшило свое финансовое положение, снизило свою конкурентоспособность и эффективность использования средств, направляемых на оплату труда. Данная ситуация свидетельствует о критическом экономическом состоянии предприятия, о снижении суммы прибыли, пересекшей нулевой рубеж в отрицательную сторону.
3. Предприятию следует коренным образом пересмотреть всю систему хозяйствования, реорганизовать структуру управления турпредприятием, пересмотреть снабжение и реализацию туристического продукта.
4. На рассматриваемом предприятии не наблюдаются выплаты за счет прибыли за неимением таковой. Наблюдается тенденция на увеличение убыточности предприятия.
5. Для роста прибыли предприятия необходим инвестиционный проект реконструкции, модернизации или иного вида преобразования предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу