*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика основных групп веществ пищевых продуктов

контрольные работы, Товароведение

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 904

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ.
3
1. ОСНОВНЫЕ ГРУППЫ ВЕЩЕСТВ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ И
ИХ ВЛИЯНИЕ НА ОРГАНИЗМ.

4
1.1. ОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА.
4
1.1.1. Углеводы. 4
1.1.2.Жиры. 7
1.1.3.Белки. 11
1.1.4. Ферменты. 14
1.1.5. Витамины. 16
1.1.6. Прочие вещества пищевых продуктов.
19
2. НЕОРГАНИЧЕСКИЕ ВЕЩЕСТВА.
21
2.1 Вода. 21
2.2 Минеральные вещества.
22
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
24
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. 26
Товароведение пищевых продуктов изучает физические, химические и биохимические свойства продуктов, их качество, а также влияние на эти показатели различных факторов, свя-занных с технологией производства и хранением продуктов питания.
Как научная дисциплина, товароведение начало свое развитие на базе физики, химии, биохимии, микробиологии. Зарождение этой науки относят к концу 19 века. Основоположни-ками научного товароведения в России были профессоры Я.Я. Никитинский и П.А. Петров, большой вклад в науку внесли советские ученые, профессоры Ф.В. Церевитинов, В.С. Смир-нов, Г.С.Инихов, Н.И. Козин. Однако, первые научные открытия российских ученых в области биохимии и физиологии, послужившие основой для развития научного товароведения, были сделаны еще в начале 19 века (фермент амилаза, например, способствующий превращению крахмала в сахар, был получен академиком Петербургской Академии Наук К.С. Кирхгофом в 1814 году).
Товароведение пищевых продуктов стало основой развития пищевой промышленности и одновременно способствовало развитию таких наук, как, например, диетология, физиология питания.
Значительная взаимосвязь между товароведением и таможенным делом оказывает большое влияние на особенности таможенного контроля при оформлении товаров, являющих-ся пищевыми продуктами. Сюда относится осуществление мер тарифного и нетарифного регу-лирования, взаимосвязь оперативных подразделений с таможенными лабораториями и особен-ности помещения товаров под тот или иной таможенный режим. Существенное влияние това-роведение пищевых продуктов оказывает и на участие в реализации торгово – политических задач по защите российского рынка, что формирует таможенную политику России.
Следует подчеркнуть, что особое место в товароведении пищевых продуктов занимает раздел, изучающий элементарный состав пищевых продуктов, характеристики и свойства ос-новных групп веществ пищевых продуктов и их влияние на организм человека и животных, поскольку именно знание пищевых продуктов на...
Следует отметить, что пищевые продукты в настоящее время являются значительной частью всех импортируемых в Россию товаров. Знание теоретических основ товароведения очень важно для должностных лиц таможенных органов, принимающих окончательное реше-ние о классификации товаров в ходе таможенного оформления и таможенного контроля. Учи-тывая сложную экономическую обстановку в нашей стране, связанную с переходным периодом от предыдущей экономической системы к рыночной экономике, нельзя не признать тот факт, что существует возможность нарушения таможенных правил участниками внешнеэкономиче-ской деятельности. Такие нарушения связаны, в основном с фальсификацией документов, предъявляемых инспектору таможни в процессе таможенного оформления. В основном это умышленно неправильная классификация товаров и, соответственно, использование поддель-ных сертификатов соответствия.
Такие манипуляции с документами и товарами могут повлиять на правильность начис-ления таможенных платежей, что в свою очередь повлечет за собой урон для экономических интересов Росси. В сложных экономических условиях выполнение возложенных на таможен-ные органы задач по контролю за перемещением через таможенную границу РФ товаров во многом зависит от профессиональной подготовки сотрудников таможни.
К этим задачам относятся: выполнение основных правил кодирования товаров в зави-симости от химико – биологического состава, свойств и особенностей влияния на организм че-ловека и животных, применением мер тарифного и нетарифного регулирования; возможности определения пищевой, биологической и энергетической ценности продовольственных товаров с цель правильной оценки таможенной стоимости; оценка качества продовольственных това-ров с целью предотвращения ввоза на территорию РФ некачественных товаров и возможности принятия участия в экспертизах для решения спорных вопросов.
Кроме того, знание теоретических основ товароведения пищевых продуктов необходи-мо и в бытовых вопросах, так как пищевые продукты – это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу