*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ПОКАЗАТЕЛИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (“СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД” ИМ. С.М. КИРОВА)

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 79 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 949

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1 СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ ОСНОВАННАЯ НА ВЫПУСКЕ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ 5
1.1 Содержание стратегии производства нового товара 6
1.2 Мероприятия по управлению товарным ассортиментом 8
1.3 Принципиальные особенности разработки нового товара 9
1.4 Основные этапы процессов разработки нового товара 10
1.5 Планирование выпуска нового товара на рынок 15
1.6 Концепция жизненного цикла товара 19
1.7 Экономическая эффективность выпуска новой продукции 21
1.8 Обеспечение качества товара и оценка рыночной адекватности товара 23
2 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ И ПОКАЗАТЕЛИ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (“СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД” ИМ. С.М. КИРОВА) 28
2.1 Правовое положение предприятия 29
2.2 Направления деятельности предприятия 29
2.3 Производственная и маркетинговая деятельность предприятия . 38
2.4 Показатели производственно-хозяйственной деятельности 42
2.5 Научно-техническое развитие. 45
2.6 Трудовой потенциал. 48
3 ОСОБЕННОСТИ СТРАТЕГИЙ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ, ОСНОВАННЫХ НА ВЫПУСКЕ НОВОЙ ПРОДУКЦИИ 49
3.1 Типы основных маркетинговых стратегий 49
3.2 Стратегия развития “Станкостроительного завода им С.М.Кирова” 53
3.3 Анализ экономической эффективности реализации стратегии выпуска новой продукции 62
3.4 Прогноз финансово-хозяйственной деятельности 67
3.5 Инвестиционный план. 68
3.6 Перспективные направления хозяйственной деятельности предприятия. 71
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 79
В современных условиях выработка и реализация стратегических планов развития предприятия в частности и многопрофильного производственного комплекса в целом, является одним из приоритетных направлений управленческой деятельности.
Актуальность разработки стратегических планов развития сегодня не вызывает сомнения на всех уровнях управления хозяйственно-экономической деятельностью, в нашей стране. После долгого периода жёсткой, централизованной системы государственного планирования экономической деятельности предприятий, настало время (в конце 80-х – начале 90-х годов), когда отрицалось любое долгосрочное планирование хозяйственной деятельности. Но развитие рыночных отношений в современной Беларуси, со всей актуальностью, поставило вопрос об осуществлении стратегического планирования на всех уровнях экономической деятельности в нашей стране. При этом стратегическое планирование признаётся одним из главных направлений управленческой деятельности специалистов менеджерского звена. Причём следует иметь в виду, что в современном мире выработка и реализация стратегических планов ведётся с учётом внутренних и внешних факторов. Стратегические планы не являются незыблемой догмой, они должны постоянно корректироваться в соответствии с динамическим изменением ситуации и среды, в которой приходится действовать предприятию или организации. Это изменение, корректировка планов так же является одним из основных направлений работы менеджеров.
Объектом исследования будет “Станкостроительный завод им. С.М. Кирова”. Целью дипломного проекта является анализ стратегии развития предприятия основанной на выпуске новой продукции. В этой работе будет проанализирована стратегия развития для “Станкостроительного завода им. Кирова”.
Достижение поставленной цели требует решения следующих задач:
- изучение стратегий развития предприятия;
- изучение производственной структуры и основных направлений деятельности предприятия;
- анализ хозяйственной деятельности предприятия;
- формулирование...
Все большее количество организаций экономической и неэкономической сферы признают, что маркетинг может улучшить их дела и одновременно способствует улучшению жизни населения.
Таким образом, применение маркетинга - реализация системного подхода к управленческой деятельности с четко поставленной целью, детализированной совокупностью мероприятий, направленных на достижение этой цели, а также с использованием соответствующего организационно - экономического механизма.
Разработка, создание, и выведение нового товара на рынок процесс сложный и трудоемкий, на него уходит очень много времени. Предприятия затрачивают много усилий, чтобы разработать товар, который бы успешно вышел на рынок.
Чтобы перейти на производство новых, более прогрессивных и эффективных товаров и услуг, чтобы обеспечить крупномасштабный выход на мировой товарный рынок, необходимо использование результатов фундаментальных научно-исследовательских разработок, открытий, изобретений и другой инновационной деятельности в области создания принципиально новых и модернизированных поколений готовой продукции или сырьевых товаров, материалов и услуг в производственных программах маркетинга. Эти результаты, создаются в научных центрах и реализуются в форме лицензий, патентов, ноу-хау. Они разрабатываются также собственными научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими подразделениями крупные корпораций, позволяющими создать у себя новый или модернизированный вид продукции, новое его поколение.
...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу