*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инвестиционный климат в России

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 894

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1. Инвестиции как фактор экономического роста 5
1.1.Понятие и сущность инвестиций 5
1.2. Виды и формы инвестиций 7
1.3. Государственное регулирование инвестиционных процессов 15
Глава 2. Факторы формирования инвестиционного климата 24
2.1. Инвестиции внутри страны 24
2.1.1. Инвестиционные риски и государственные меры по их снижению 24
2.1.2. Влияние налоговых режимов на инвестиционный климат 26
2.1.3. Анализ российского инвестиционного сектора экономики 29
2.2. Иностранные инвестиции в РФ 39
2.2.1. Роль иностранных инвестиций 41
2.2.2. Россия в мировом инвестиционном процессе 45
2.2.3. Регулирование привлечения иностранных инвестиций и государственная политика их поддержки 48
2.2.4. Факторы, препятствующие притоку иностранных инвестиций 50
Глава 3. Формирование условий для активизации инвестиционных процессов 53
3.1. Развитие инноваций, как фактор формирования инвестиционного климата 53
3.2. Перспективы инвестиционной активности РФ 59
Заключение 70
Список литературы 77
Введение


Ключевым условием инновационно-технологического развития государства, увеличения его производственного потенциала и обеспечения на этой основе эффективности и конкурентоспособности национального производства, экономической безопасности страны являются активизация инвестиционной деятельности, значительное расширение масштабов вложений в реальный сектор экономики с использованием как внутренних, так и зарубежных инвестиционных вложений.
Под инвестиционной политикой государства, как фактора формирования инвестиционного климата, подразумевается совокупность его подходов и решений, определяющих направления использования капитальных вложений в сферах и отраслях экономики, институциональную определенность в управлении процессом привлечения, планирования и реализаций инвестиций, а также создание с помощью налоговых и других льгот благоприятного режима для иностранных инвесторов.
Актуальность темы дипломной работы вызвана особым значением экономического и правового регулирования инвестиционной деятельности, которое охватывает существенные составляющие законодательства о собственности (включая нормы об иностранных инвестициях), налогового законодательства (в том числе в отношении иностранных инвесторов), законодательства о труде, социальной защищенности определенных групп населения, антимонопольного законодательства, законодательства об охране природы в связи с производственной деятельностью, и т.д. Все вышеперечисленное является непосредственными факторами, формирующими существующее состояние и развитие инвестиционного климата в России.
В дипломной работе рассматриваются основные понятия, источники и задачи инвестиционной политики, проведен анализ современной ситуации в России, связанной с понятием инвестиционного климата, а также государственным регулированием инвестиционной деятельности. Детально рассмотрены факторы, способствующие и препятствующие инвестициям в экономике России, а также новые проекты российских экономистов в области разработки мер по...
Заключение
Необходимо быстрое и существенное улучшение инвестиционного климата в России. Но характер необходимых изменений таков, что многие из них требуют значительного времени, поэтому лучше, если работа будет проводиться поэтапно, поддерживая ощутимую тенденцию развития к лучшему.
Поэтапность действий не означает, что можно что-то отложить или чего-то не делать. Результатом преобразований должны стать существенные экономические и социальные сдвиги, необходимые для формирования в России эффективной рыночной экономики, в которой развитие обеспечивается в основном частной инициативой. В конечном счете именно она означает благоприятный инвестиционный климат.
Специалисты предлагают принятие следующих мер на ближайшую перспективу:
Макроэкономика
Необходимыми предпосылками инвестиционной деятельности являются низкий уровень инфляции, равно как и предсказуемость поведения цен в экономике.
Требуется ужесточение контроля за доходами и расходами бюджета, завершение в кратчайшие сроки создание централизованной казначейской системы исполнения бюджета.
Налоги
Представляется, что простая понятная система налогообложения удовлетворяла бы чаяниям налогоплательщиков и позволяла бы соблюсти государственные интересы.
• Должны быть пересмотрены и резко сокращены налоговые и таможенные льготы, а их предоставление должно носить не индивидуальный, а формализованный характер.
• Требуется реальная жесткая регламентация перечня налогов, которые могут вводить субъекты Федерации и местные органы власти, а также ограничение суммарного налогового бремени по этим налогам.
• Важно прекратить практику хаотичного внесения поправок в налоговое законодательство, увеличив период действия стабильных правил хотя бы до года. Поправки, ухудшающие положение налогоплательщиков, должны вноситься строго в соответствии с регламентом, предписанным законодательством.
• Улучшить информирование налогоплательщиков, сократить возможности фискальных служб произвольно толковать неопределенные положения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу