*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Общая физическая подготовка. Цели и задачи ОФП

контрольные работы, Физкультура

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 150 руб.

Просмотров: 1449

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1. Общая физическая подготовка: значение и содержание 4
2. Формирование общефизических качеств 6
3. Виды оздоровительной физической культуры 8
3.1. Ациклические упражнения 9
3.2. Циклические упражнения 16
Заключение 19
Список используемых источников: 20
Введение
Здоровье — это «не только отсутствие болезней и физических де¬фектов, но и состояние полного социального и духовного благополучия», как говорит Устав Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). Суть здоровья состоит в гармонии физических и духовных сил, уравновешенности, выносливости, способности противостоять дей¬ствию неблагоприятных факторов внешней среды. Средством формирования здоровья являются физические упражнения.
Нужно, чтобы к физическим упражнениям приобщился каждый человек. Без этого немыслимы никакие разговоры о здоровом обра¬зе жизни», — утверждал академик Н. М. Амосов. «Нужно поддержи¬вать крепость тела, чтобы сохранять крепость духа», — писал В. Гюго. «Физическая культура — это образ жизни, она должна войти в каж¬дого с колыбели. Нет таких людей, которым в той или иной мере была бы противопоказана физическая культура», — говорил академик А. Н. Бакулев. Физическая культура для каждого человека должна стать привычным делом с молодых лет и оставаться таковой на про¬тяжении всей жизни. Активность - это закон сохранения хорошего самочувствия. Ежедневные физические упражнения заставляют живее циркулировать кровь, за счет этого лучше питать органы, натренировать мышцы. В случае отсутствия тренировок кровь не циркулирует свободно, в ней не происходит необходимых изменений, нужных для сохранения здоровья. Необходимы регулярные тренировки и нагрузки в соответствии с физическими и возрастными особенностями людей. Поэтому в современных условиях развития нашего государства становится актуальным восстановление лучших традиций, опыта системы культуры и спорта советского периода, развитие и укрепление материальной и технической базы, которые являются залогом воспитания и поддержания здоровья населения страны, а так же восстановление традиции формирования общей физической подготовки.
Список используемых источников:

1. Дубровский, В.И. Валеология. Здоровый образ жизни /В.И. Дуброский.-М.: Флинта, 1999.-560с.
2. Коробейников, Н.К., Физическое воспитание: учеб. пособие./ Н.К. Коробейников, А.А. Михеев, И.Г. Николаенко - 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Высш. шк., 1989. -384с.
3. Новиков, Ю. С. Физкультура и спорт / Ю. С. Новиков - М.: Физкультура и спорт, 1999.- 212с.
4. Решетников, Н.В. Физическая культура: учебное пособие / Н.В. Решетников, Ю.Л, Кислицин.-4-е изд., стер.-М.: Академия, 2005.-152с.
5. Физическая культура: учеб. пособие/под общ. ред. Е.В.Конеевой.-Ростов н/Д: Феникс, 2005.- 558с.
6. Физкультура и спорт: энциклопедия / под ред. Н.И. Пономарева.- М.: Радуга, 1999. - 378с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу