*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Лизинг, как одна из прогрессивных форм обновления ОС

курсовые работы, Лизинг

Объем работы: 41 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………. 4
1.Направление обновления ОС на предприятии………………………………. 5
1.1.Понятие и сущность основных средств предприятия…………………….. 5
1.2. Направления обновления основных средств……………………………… 10
2 Исследование форм обновления ОС на предприятии…………………. 14
2.1Социально-экономическая характеристика деятельности «Сморгонский опытный лесхоз»………………………………………………………………..
14
2.2. Анализ состава, структуры, состояния и движения основных средств.. 21
3. Лизинг, как одна из прогрессирующих форм обновления ОС……………. 27
3.1. Понятие и сущность лизинга в современных условиях…………………. 27
3.2.Эффективность использования лизинга на ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз»………………………………………………………………..
35
Заключение……………………………………………………………………… 38
Список литературы

Приложения
В настоящее время различными исследователями сформулировано большое количество определений лизинга, которые относят его к известным различным классическим видам финансово-хозяйственной деятельности. Отдельные авторы определяют лизинг как вид предпринимательской деятельности, другие отождествляют его с инвестиционной деятельностью, третьи рассматривают как хозяйственную операцию. Большинство экономистов идентифицируют лизинг с арендой, некоторые с особой формой кредитования. Наличие такого количества подходов к определению лизинга свидетельствует о сложности этого вида деятельности и недостаточном его теоретическом изучении.
Лизинг - один из реальных вариантов обновления материально-технической базы предприятия в условиях нестабильной экономической ситуации [3, c. 26].
Лизинг выступает объектом инвестиционных затрат, поэтому он рассматривается также как разновидность инвестиционной деятельности. Основные преимущества лизинга - предоставление сервиса по переданному в лизинг оборудованию и отсутствие требования залога. В задачи лизинговой компании входят поиск необходимого клиенту оборудования, его закупка, обеспечение гарантийного ремонта предмета лизинга и сервисный контроль. Кроме того, при лизинге сохраняется право на возврат имущества лизингодателю с тем, чтобы взять взамен новое оборудование или технику, то есть совершить операцию так называемого повторного лизинга. Это удобно как компаниям, уверенным, что завтра на рынке появятся интересные новинки, так и тем фирмам, которые не исключают возможности со временем заняться другим видом бизнеса. Финансовый лизинг актуален для предприятий, не желающих обременять баланс собственностью. Он позволяет оптимизировать финансовые потоки и налогообложение, поскольку амортизация и начисленные проценты относятся к валовым затратам.
Значение лизинга для экономического развития состоит в его способности быть эффективным финансовым инструментом приобретения и обновления основных средств как для малых и средних...
В условиях конкуренции с зарубежными странами Республика Беларусь должна обеспечить производство продукции с высокими качественными характеристиками, более широкого ассортимента и новых потребительских свойств. Экономика страны нуждается в капитале для инвестирования во все отрасли хозяйства. И, как уже это было рассмотрено выше, одним из наиболее эффективных способов привлечения необходимого инвестиционного капитала является лизинг, как внутренний, так и международный.
В первой главе данной контрольной работы рассмотрены теоретическая сущность основных средств предприятия и также определена значимость постоянного их обновления в современных условиях, приведены основные направления обновления основных средств используемые на предприятиях .
Во второй главе дана технико - экономическая характеристика ГЛХУ «Сморгонский опытный лесхоз» за 2008-2010гг.Проведен подробный анализ имеющихся на предприятии основных средств, произведен расчет показателей эффективности их использования в рассматриваемом периоде. В результате чего можно сделать следующие выводы: в современных рыночных условиях основные средства предприятия нуждаются в постоянном обновления. Обновление основных средств позволит повысить технико-экономические показатели предприятия.
В третьей главе курсовой работы рассмотрено понятие и сущность лизинга в современных условиях, а так же произведен примерный расчет лизинговых платежей при предполагаемом обновлении автотранспортного парка рассматриваемого предприятия.
Подводя итоги проделанной работы можно сделать основной вывод: предприятие-лизингополучатель получает возможность пользоваться необходимым для него имуществом без единовременной мобилизации на эти цели собственных или привлеченных заемных средств. Лизингополучатель освобождается от единовременной полной оплаты стоимости имущества.
Лизинг может открывать доступ к нужному имуществу, как в случае каких-либо кредитных ограничений, так и при невозможности привлечения для этих целей заемных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу