*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Нарушение обмена веществ у служебных собак

рефераты, Биология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2013

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 799

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение 3
2. Физиология обмена веществ у собак 4
3. Особенности питания служебных собак 6
4. Болезни на почве нарушения обмена веществ. 9
5. Заключение 24
Список литературы 25

Из условий жизни собак кормление является важнейшим фактором функциональной и морфологической изменчивости. Характер кормления влияет прежде всего на пищеварительную систему, связанную с переработкой и усвоением корма, и в конце концов на весь организм собаки в целом.
Кормление оказывает решающее влияние на здоровье собак. Заболеваемость органов пищеварения у животных чаще всего возникает из-за неправильного кормления, а смертность от незаразных болезней доходит до 40%.
Кормление определяет скорость роста и развития собак. Неправильное кормление растущих собак сказывается отрицательно не только на массе и росте, но и ухудшает телосложение животных. Несбалансированное кормление понижает способность к оплодотворению и часто является причиной рождения слабого, нежизнеспособного потомства.
Огромную роль правильное кормление собак играет в племенном деле, в поддержании и совершенствовании существующих и в создании новых пород и типов собак. Несбалансированное кормление ухудшает не только самих животных, но и сказывается на качестве потомства, т. е. изменяет наследственность.
Таким образом, организовать правильное кормление собак возможно лишь при регули-ровании количества и качества даваемого корма применительно к физиологическим потребностям животных, т. е. при нормированном кормлении[12].

При нормальном метаболизме происходит закономерный порядок превращения веществ в организме, в их взаимозависимости с внешней средой. Для указанного необходимо достаточное количество макроэлементов, их соединений и катализаторов (микроэлементы, витамины, гормоны, простагландины, нейропептиды и др.).
Почти все вещества поступают с кормом. Из макроэлементов синтезируются белки, жиры, углеводы и минеральные соединения. Катализаторы, как поступившие с кормом, так и синтезированные в организме, способствуют синтезу макросоединений, то есть активируют начало и ход синтеза, расщепления, нормализуют образование в клетках нужных продуктов и выведение из них ненужных. Микроэлементы после соединения с белком способствуют изменению обмена в клетке; нередко такой белок начинает выполнять роль фермента, гормона или ингибитора, что зависит от белка, элемента и наличия антагонистов.
При недостатке катализаторов замедляются синтез и расщепление веществ, накапливаются продукты промежуточного распада. При небольшом количестве их возбуждаются РЭС и рецепторы, а при большом угнетаются.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу