*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Спортивно-патриотическое воспитание в сфере физической культуры и спорта

контрольные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Сущность спортивно-патриотического воспитания 2
2. Состояние патриотического воспитания в сфере физической
культуры и спорта в Российской Федерации 4
3. Цели, задачи и основные принципы формирования
спортивно-патриотического воспитания 6
4. Образование как форма и средство патриотического воспитания 9
Список литературы 14
1. Сущность спортивно-патриотического воспитания.
Системный анализ проблематики воспитания в сегодняшней России показывает, что основой, системообразующим стержнем является гражданско-патриотическое воспитание [1,3 - 5]. Ни одно нормальное государство не может существовать без граждан и патриотов, которые должны составлять большинство населения. Многочисленные исследования показывают, что патриотически и граждански определившиеся молодые люди имеют в большей степени позитивную структуру ценностных ориентаций, более четкие жизненные планы и отличаются большей социальной активностью.
В настоящее время воспитательное воздействие осуществляется большим числом социальных и политических институтов. К ним относятся: семья, СМИ, система образования, государственная власть, религиозные конфессии, политические партии, институт предпринимательства, система физической культуры и спорта.
В силу своей специфики спорт и физическая культура обладают огромным воспитательным потенциалом, являются одними из мощнейших механизмов формирования таких мировоззренческих оснований личности, как гражданственность и патриотизм, и рассматриваются как спортивно -патриотическое воспитание [5].
Спортивно-патриотическое воспитание - многоплановая, систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность государственных органов, общественных объединений и организаций по формированию физически и духовно развитой личности, морально стойкой, способной реализовать творческий потенциал, обладающей высоким уровнем гражданственности, патриотизма, готовой к выполнению конституци онного долга.
Цель спортивно-патриотического воспитания - развитие у детей и молодежи гражданственности и патриотизма как важнейших духовных, социально значимых ценностей личности, развитие высокой работоспособности, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества.
С учетом важности развития государственной системы воспитания...
1. Лунев В. В., Политическая преступность в России: прошлое и настоящее / В.В. Лунев// Общественные науки и современность, - 1998 №5. – с. 75-76.
2. Сысоев Ю. В., Патриотическое воспитание в сфере физической культуры и спорта: сегодня и в прошлом. / Ю. В. Сысоев/ - М.: Знамя победы, 2005. – 152 с.
3. Ильинский И. М., Молодежь и молодежная политика / И. М. Ильинский- М.: Голос, 2001. – 317 с.
4. Душенев К., Основные тенденции общественно-политической жизни современной России / К. Душенев// Наш современник. 1994. - №7. – с. 129

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу