*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные охотничьи породы 20-30 г.г. в СССР. Особенности по сравнению с современной ситуацией

рефераты, Биология

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 221

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Породы охотничьих собак в СССР 20- 30гг. 20в.
Охотничьи породы в современной России
Заключение
Список литературы
Основные охотничьи породы 20-30 г.г. в СССР. Особенности по сравнению с современной ситуацией
Собака с древних времен является не заменимым помощником человека на охоте. С хорошей охотничьей собакой этот процесс становится более интересным, увлекательным и продуктивным.
Многие виды охот не возможны без нее, на одних они позволяют увеличить эффективность добычи, на других освобождают охотника от излишних нагрузок. Кроме того, эти помощники позволяют минимизировать потери подранков, тем самым, сохраняя от бесполезной гибели приличное количество дичи.
Охотничьи породы собак представляют огромную категорию собак назначение, которых - применение на охоте за дикими животными. Поскольку видов охоты с использованием собак много, то и охотничьи породы, так же делятся на группы.
В начале своего охотничьего пути были известны борзые породы собак, позже появились породы гончих собак. А вот с появлением оружия дальнего боя и огнестрельного оружия появилась порода собак легавых, так как изменился сам принцип охоты на крупных зверей и птиц. И немаловажна категория собак, которые подносят своему хозяину убитых зверей – ретриверо
Раньше роль собаки сводилась к тому, что они своим чутьём могли выслеживать животного и травить его. Но в последнее время их роль всё сильнее перемещается в сторону поиска подраненного животного и подачи убитой цели хозяину.
Все охотничьи породы собак разделены на группы. Каждая из них подходит для определённого вида охоты. Это обусловлено инстинктами, телосложением и характером собаки. Борзые, гончие, норные, лайки, подружейные собаки - вот основные группы охотничьих пород. Разделение оправдано спецификой работы. Например, подружейные собаки разыскивают и поднимают дичь из камышей, кустарников и травы. После выстрела обязанность такой охотничьей собаки - найти и принести подстреленную дичь хозяину. У подружейных собак хорошо развито чутьё, им не обязательно видеть цель, главное её учуять. В эту группу входят такие породы как ретриверы, спаниели , сеттеры, лангхаары, дратхаары, курцхаары.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу