*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, его порядок и условия.

отчеты по практике, Трудовое право

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1216

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………….......................3
1 Трудовой договор: заключение, изменения, прекращение…….………………….…5
1.1 Понятие и виды трудового договора …………………………………………….....5
1.2 Порядок заключения, изменения и прекращения трудового договора ……….7
2 Общие основания и порядок прекращения трудового договора ………….…....14
2.1 Общий порядок оформления расторжения трудового договора ………..….......14
2.2 Общие основания увольнения работников по инициативе работодателя ...........17
Заключение…………………………………………………………………………..…...23
Список использованных источников……………………………………………...……25
Приложения ………………………………………………………………………...........26
Основная часть
1 Трудовой договор: заключение, изменения, прекращение

1.1 Понятие и виды трудового договора

В литературе трудовой договор рассматривается в трех аспектах:
1)как соглашение о труде между работником и работодателем;
2)как юридический факт, являющийся основанием возникновения трудовых правоотношений;
3)как институт трудового права.
Трудовой договор как институт права – это совокупность правовых норм, регулирующих вопросы заключения, изменения и расторжения трудового договора. Согласно ст. 56 Трудового кодекса РФ трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.
Сторонами трудового договора являются работодатель и работник. Работник – физическое лицо, достигшее возраста 16 лет (15 лет в случаях получения основного общего образования либо оставления в соответствии с законом общеобразовательного учреждения) и вступившее в трудовые отношения с работодателем. Работодатель – физическое либо юридическое лицо (организация), вступившее в трудовые отношения с работником. В установленных законом случаях в качестве работодателя может выступать иной субъект, наделенный правом заключать трудовые договоры.
Под содержанием трудового договора понимается совокупность условий, определяющих права и обязанности сторон. Различают два вида условий трудовых договоров: существенные, которые определены частью второй статьи 57 Трудового кодекса РФ, и дополнительные (факультативные), которые необязательны для всех трудовых договоров....


Я, студентка 4 курса СГА, проходила преддипломную практику в течение 4 недель в ГБУЗ НО «Гагинская ЦРБ». Тема моей производственной практики «Расторжение трудового договора по инициативе работодателя, его порядок и условия».
Цель прохождения преддипломной практики - сбор материалов для написания дипломной работы, закрепление профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретической подготовки и проведение диагностики выполненной работы в процессе прохождения практики, анализ практических заданий, поставленных во время прохождения практики и их решения.
Преддипломную практику я проходила в качестве специалиста отдела кадров.
Объектом исследования выступает деятельность отдела кадров ГБУЗ НО «Гагинская ЦРБ».
При прохождении практики мной были выделены задачи, необходимые для продуктивного прохождения практики.
В процессе прохождения практики мной выполнялись следующие виды работ.
1) было изучено организационное устройство ГБУЗ НО «Гагинская ЦРБ», а именно: были изучены организационные и нормативные документы, выяснены задачи, структура и организация работы, уровень образования и квалификации работников, условия их работы;
2) были изучены основные обязанности сотрудников;
3) было изучено правовое положение работников и работодателя.
Осуществить планирование практической деятельности, которая должна учитывать структуру всех главных направлений работы.
Произвести анализ результатов производственной практики, наиболее удавшихся видов работ, трудностей, которые возникали при выполнении основных видов деятельности.
Результаты практики обобщить и оформить в виде отчета.
Предмет исследования:
- локальное (внутреннее) нормотворчество и обеспечение законности организационно-распорядительной документации;
- договорно-правовая работа;
- обеспечение социального партнерства в организации, контроль за соблюдением трудового законодательства, участие во взаимодействии с представительными органами работников.
- формирование правовой...


Цель прохождения преддипломной практики - сбор материалов для написания дипломной работы, закрепление профессиональных знаний, умений и навыков, полученных в процессе теоретической подготовки и проведение диагностики выполненной работы в процессе прохождения практики, анализ практических заданий, поставленных во время прохождения практики и их решения.
По окончании моей производcтвенной практики я могу cказать, что поcтавленную цель моей производcтвенной практики я выполнила.
Исходя из проведенной работы, можно сделать следующие выводы:
1. Процедура расторжения трудового договора зависит от основания увольнения работника и порой растягивается во времени: иногда нужно составлять различные документы, выжидать в течение срока, установленного Трудовым кодексом, и т.д.
Днем прекращения трудового договора всегда является последний день работы сотрудника, за исключением случаев, когда он фактически не работал, но за ним согласно ТК РФ или иному федеральному закону сохранялось место работы (должность).
2. Ликвидация организации является самостоятельным основанием расторжения трудового договора по инициативе работодателя.
В ст. 20 Трудовой кодекс РФ расширил перечень физических лиц, являющихся стороной трудового договора, включив частных нотариусов, адвокатов и иных лиц, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию. К физическим лицам также отнесены лица, которые вступили в трудовые отношения с работниками в целях личного обслуживания и помощи по ведению домашнего хозяйства.
3. В трудовом законодательстве РФ для характеристики прекращения трудовых отношений употребляются четыре термина, относящиеся к трудовым отношениям, трудовому договору, работнику. Это – прекращение трудового договора (ст. 77, 83 ТК РФ и др.); расторжение трудового договора (ст. 78,79,80 ТК РФ и др.); увольнение работника (ст. 80,81 ТК РФ и др.); аннулирование трудового договора (ст. 61 ТК РФ). Все они...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу