*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные методы набора персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2015

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 474

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1.История и основные понятия отбора персонала 5
1.1 История методологии отбора персонала 5
1.2. Характеристика основных методов набора персонала 8
ГЛАВА 2.Отбор персонала и его совершенствование на предприятии 16
2.1 Характеристика схемы отбора персонала 16
2.2 Основные направления усовершенствования отбора персонала 19
ВЫВОДЫ 23
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 24
На современном этапе развития экономических отношений человеческий капитал является краеугольным камнем конкурентоспособности, экономического роста и эффективности. Кадры являются главным ресурсом каждого предприятия, от качества и эффективности использования которого во многом зависят все экономические результаты его деятельности.
Прибыль организации, прежде всего, приносит высококвалифицированный персонал.
Чтобы приносить максимальную пользу персонал должен соответствовать определенным требованиям. И только эффективно налаженная система методов подбора и отбора персонала будет способствовать решению этой проблемы.
Для того чтобы успешно развиваться, организация должна управлять подбором, обучением, оценкой и вознаграждением персонала, т.е. создать, использовать и совершенствовать методы, процедуры, программы организации этих процессов [1].
Основной задачей при найме на работу персонала является удовлетворение спроса на работников в качественном и количественном отношении. При этом следует ответить на вопрос: где и когда потребуются работники?
С привлечения на работу начинается управление персоналом. Именно этот тезис обуславливает актуальность рассмотрения данной темы исследования.
Целью работы является характеристика методов отбора персонала.
Задачами исследования являются:


Предметом работы является установление причинно-следственной связи между современными методами отбора персонала и прибыльностью деятельности предприятия.
Объектом работы являются трудовые отношения между работодателем и соискателем.

В современных условиях хозяйствования важной задачей кадрового планирования любого предприятия (организации) является комплектование штата. Отбор новых работников не только обеспечивает режим его нормального функционирования, но и закладывает фундамент будущего успеха. Поэтому на сколько эффективно поставлена на предприятии работа по поиску и отбору персонала, в значительной степени зависит не только качество человеческих ресурсов, но и их вклад в достижение целей предприятия (организации), а также качество производимой продукции или предоставляемых услуг.
Поиск и отбор персонала является продолжением кадровой политики и одним из ключевых элементов системы управления персоналом и должен быть тесно связан со всеми основными направлениями работы в этой сфере.
Высокая эффективность и технология работы по поиску и отбору персонала на предприятие (в организацию) должны обеспечиваться как правильными выбранными критериями и методами, так и хорошо отработанными процедурами, четкими положениями и инструкциями, регламентирующими работу кадровой службы в этой области.











После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу