*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Риск в предпринимательской деятельности

контрольные работы, Предпринимательство

Объем работы: 9 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 906

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Предпринимательский риск: мотивы и функции 4
2. Предпринимательские риски и способы их снижения 6
Заключение 9
Список использованных источников и литературы: 10
Введение
Риск присутствует практически во всех сферах предпринимательской деятельности.
Категория риска является весьма сложной и многоаспектной. Не случайно в научной литературе приводятся самые разнообразные его определения. Под риском обычно понимают опасность потерь, потенциальных убытков, вероятность и возможность наступления неблагоприятных событий или банкротства. Но, как известно, риск имеет и другую сторону - он способствует увеличению доходности. Риск и доходность находятся в прямой зависимости: чем выше доходность, тем выше риск, и наоборот. Поэтому риск рассматривают и как действие с надеждой на успех.
Система управления рисками представляет собой процесс, позволяющий эффективно определять, оценивать, регулировать и контролировать их уровень в целях повышения доходности бизнеса.
Заключение
Предпринимательским называют обычно риск, возникающий при любых видах предпринимательской деятельности, связанных с производством продукции, товаров и услуг, их реализацией; товарно - денежными и финансовыми операциями; коммерцией, а также осуществлением научно - технических проектов.
Наличие предпринимательского риска - это, по сути дела, оборотная сторона экономической свободы, своеобразная плата за нее. Следовательно, по мере развития рыночных отношений в нашей стране будет усиливаться неопределенность и предпринимательский риск.
Общее нестабильное состояние экономики, неуверенность в завтрашнем дне, отсутствие гарантий неизменности экономической политики, высокий уровень криминализации общества, продолжение реформ и попытки вывести экономику из кризиса делают бизнес в России занятием крайне рискованным, а проблемы страхования этих рисков становятся едва ли не самыми важными среди других проблем страхования.
В экономической литературе, посвященной проблемам предпринимательства, пока еще нет четкой системы классификации предпринимательских рисков. Существует множество подходов, однако большинство из них недостаточно полно отражают разнообразие предпринимательских рисков и имеют порой весьма запутанную, слабо обоснованную структуру, трудную для восприятия и анализа.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу