*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка кадров в экономически развитых странах

контрольные работы, Управление персоналом

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1010

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………3

1. СИСТЕМЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ ПЕРСОНАЛА ЗА РУБЕЖОМ.........4
1.1. Профессиональная подготовка рабочих………………4
1.2. Новейшие направления профессионального образования инженеров........6
1.3. Подготовка и повышение квалификации менеджеров…………9
1.4. Организация непрерывного образования работников……………13
2. РАБОТА СО СПЕЦИАЛИСТАМИ ЗА РУБЕЖОМ………………………16
3. РАБОТА С МОЛОДЫМИ СПЕЦИАЛИСТАМИ…………………18
ВЫВОДЫ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ…………………………………………… 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ………………………22
Образование – это процесс и результат усвоения систематизированных знаний, умений, навыков и способов поведения, необходимых для подготовки человека к жизни и труду. Уровень образования обусловливается требованиями производства, научно-техническим и культурным уровнем, а также общественными отношениями. Образование делится на два вида: общее и профессиональное и должно осуществляться непрерывно. Непрерывное образование – это процесс и принцип формирования личности, который предусматривает повышение квалификации, переподготовку для изменяющихся условий, а также стимулирование постоянного самообразования. Профессиональное образование как процесс – это одно из звеньев единой системы непрерывного образования. Оно осуществляется посредством обучением персонала и делится на три вида: подготовка кадров, повышение квалификации кадров и переподготовка кадров.
Отечественный и зарубежный опыт выработал три концепции обучения квалифицированных кадров: концепция специализированного обучения; концепция многопрофильного обучения; концепция обучения, ориентированного на личность. Большую роль в организации обучения кадров играют службы управления персоналом. Так как мир превращается в рынок без границ с высоким уровнем конкуренции между странами, то страны, которые имеют современную систему инженерного высшего образования и программы непрерывного обучения, лидируют в условиях этой конкуренции. Непрерывные и быстрые изменения в технологии и информатике требуют непрерывного обучения персонала.
В данной работе как раз рассматривается тема подготовки кадров в экономически развитых странах, какие у них существуют системы профессионального обучения персонала, основные виды подготовки кадров (профессиональных рабочих) и новейшие направления профессионального образования инженеров, а также подготовка и повышение квалификации менеджеров.
.......
Из всего, изложенного в работе, следует, что подготовка и повышение квалификации работников в новых условиях хозяйствования должны носить непрерывный характер и проводиться в течение всей трудовой деятельности. В этой связи возрастают требования к эффективности профессионального обучения, повышению качества услуг и их соответствию заказу, большей ясности принципов и методов обучения.
Промышленные предприятия и фирмы должны рассматривать затраты на переподготовку и повышение квалификации своего персонала как инвестиции в основной капитал, которые позволяют наиболее эффективно использовать новейшие технологии. Непрерывное образование является также фактором стабилизации рабочей силы на предприятии.
Подготовка кадров заключается в обучении их трудовым навыкам, необходимым для качественного выполнения работы. Для эффективности непрерывного обучения необходимо, чтобы работники были в нем заинтересованы. Руководство организаций должно создать климат, благоприятствующий обучению. Это подразумевает поощрение обучающихся и их активное участие в процессе учебы.
Таким образом, обучение полезно и необходимо, как правило, в трех случаях: во-первых, когда человек поступает на работу; во-вторых, когда работника назначают на новую должность или поручают ему новую работу; в-третьих, когда аттестацией или другой проверкой установлено, что у работника недостает определенных навыков для эффективного осуществления профессиональной деятельности.
.........

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу