*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Фондовый рынок: проблемы и перспективы развития в России

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1 .Фондовый рынок 4
1.1 Сущность рынка ценных бумаг 4
1.2 Функции и структура рынка ценных бумаг 6
Глава 2. Проблемы и перспективы развития рынка ценных бумаг в России 19
2.1 Особенности развития рынка ценных бумаг в России 19
2.2 Современные проблемы российского фондового рынка 23
Глава 3. Новые течения на фондовом рынке России: интернет-трейдинг 25
Заключение 27
Список литературы 29
Становление в России рыночных отношений привело не только к трансформации существовавших ранее форм и методов управления, изменению технологии функционирования товарных и финансовых рынков, модернизации всех сфер экономики. Свое второе рождение получили некоторые виды экономической деятельности, которые не требовались в условиях административной экономики, в частности фондовый рынок. Этот хорошо развитый в дореволюционной России рынок оказался после 1917г. разрушенным, были ликвидированы фондовые биржи, исчезли из обращения ценные бумаги, потерян круг профессионалов, работавших на этом рынке. В условиях плановой экономики движение финансовых потоков определялось только решениями экономических ведомств, поэтому фондовому рынку там не было места. На рубеже 90-х годов в России начался процесс возрождения фондового рынка. В настоящее время этот рынок развивается наиболее быстрыми темпами по сравнению с другими сегментами рыночной экономики. В высших учебных заведениях введена подготовка специалистов фондового рынка.
Кардинальные экономические реформы не могут считаться завершенными до тех пор, пока не будет создан эффективно действующий финансовый рынок, позволяющий привлечь в экономику инвестиционные ресурсы. Учитывая масштабы экономических преобразований, которые предстоит сделать в России в процессе структурной перестройки, необходимы колоссальные финансовые средства, которые не в состоянии предоставить ни бюджетная система, ни внутренние источники финансирования, имеющиеся на предприятиях. В этой связи роль и значение финансового рынка в развитии экономики трудно переоценить.
Цель данной работы – рассмотреть понятие фондового рынка и направления его развития. Задача этой работы – ознакомится с понятием фондового рынка, проанализировать его роль в современной экономике. Первая часть посвящена теоретическим вопросам: определение понятия фондового рынка, его структуры. Во второй части проанализировано развитие фондового рынка в России, а также перспективы его роста.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу