*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Этиология посттравматического стресса

контрольные работы, Психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 873

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ………………………………………………...……………………..3

1. К истории вопроса…………………………………………...…………………4

2. Понятие посттравматического стресса…….………………………………….6

3. Этиология посттравматического стресса……………………………………..8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………….………..12

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………….……13
Потрясшие нашу страну за последние годы катастрофы, стихийные бедствия, рост насилия и многое другое с очевидностью показали, насколько важна готовность педагогов, социальных работников и психологов к оказанию помощи детям, пережившим травмирующее событие. Круг явлений, вызывающих психологические травмы, охватывает множество ситуаций. Это и угроза собственной жизни или жизни близкого человека, физическому здоровью или образу Я. На самом деле диапазон ситуаций, способных вызвать тяжелые психологические последствия у детей и взрослых, включает и оскорбления, несправедливость, обиду, утраты, с которыми приходится сталкиваться в нашей повседневности и думать, что это всего лишь неприятный эпизод, а то и просто не обращать на них внимания (особенно если это касается детей). Но эти эпизоды могут надолго оставлять незаживающие раны в душе ребенка. Нарушения, развивающиеся после пережитой травмы, затрагивают все уровни функционирования организма (физиологический, личностный, уровень межличностного взаимодействия) и приводят к стойким личностным изменениям. Психологические изменения, возникшие у человека после переживания различных травмирующих событий обобщаются термином «посттравматический стресс».
Таким образом, цель данной работы заключается в рассмотрении и изучении этиологии посттравматического стресса.
Данная работа посвящена анализу посттравматического стресса, причин его возникновения, влияния его на организм человека.
Знание этих факторов и уделение им особого внимания поможет осуществить более эффективную помощь в лечении и профилактике людей переживших трагедию. Наиболее эффективным методом помощи в данном случае считается превентивный метод, т.е. предвосхищающий, подразумевающий своевременное вмешательство психолога профессионала. Ведь именно стресс, а позже и посттравматический стресс является причиной многих заболеваний, а значит, наносит ощутимый вред здоровью человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу