*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отчёт по педагогике

отчеты по практике, Педагогика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1644

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Краткая характеристика базы практики………………………………………3
2. Оценка эффективности организации и проведения уроков немецкого языка в практике преподавания немецкого языка в школе…………………………...6
3.Разработка системы занятий с использованием ролевых игр как эффективного средства обучения речевому общению на немецком языке детей младшего школьного возраста…………………………………………...11
4. Выводы и предложения по результатам практики………………………….19
Список литературы………………………………………………………………22
Приложения……………………………………………………………………...23
1. Краткая характеристика базы практики

На современном этапе в школе № 495 обнаружилась опасная тенденция снижения интереса к урокам иностранного языка. Отчуждение учащихся от познавательного труда педагоги пытались остановить различными способами. На обострение проблемы массовая практика отреагировала так называемыми нестандартными уроками, имеющими главной целью возбуждение и удержание интереса учащихся к учебному труду. «Как красиво идет урок, как на нем интересно. Дети поражают своей раскованностью и открытостью» - такие слова часто можно услышать от учителей после посещения уроков иностранного языка в классах, где используются нетрадиционные игровые приемы работы с учениками. [1, 46] Состояние неудовлетворенности традиционной системой образования, желание кардинально перестроить учебный процесс приводит учителя к осмыслению нестандартных методов работы с учениками. Желание учиться и желание играть мирно сосуществуют у детей на протяжении всего младшего школьного возраста, доказывая тем самым истинность положения о том, что «обучение и игры не враги, у цели и интересы которых совершенно противоположны, - это друзья, товарищи, которым сама природа указала идти одною дорогою и взаимно поддерживать друг друга».[ 1, 48].
В играх ученики начальной школы реализуют не только разнообразные впечатления и знания, но и основные духовные потребности, что открывает взрослым широкие возможности для использования мощнейших ресурсов игры в целях оптимизации процесса обучения.
Познавательные (дидактические игры) – это специально созданные ситуации, моделирующие реальность, из которых учащимся предлагается найти выход. Главное назначение данного метода – стимулировать познавательный процесс школьника. Такие стимулы учащийся получает в игре, где он выступает активным преобразователем действительности.
Метод познавательных игр имеет длительную историю. Он применялся уже в древних дидактических системах (И. Песталоцци). На современном этапе разработкой игровых...
Список литературы

А. Артемова “Современная методика преподавания иностранного языка и ее реализация в начальной школе” (“Deutsch kreativ” № 2, 2003, с. 2–3)
2. Программы общеобразовательных учреждений. Немецкий язык для общеобразовательных школ с углубленным изучением немецкого языка 2–11 классы, М.: Просвещение, 2003, с.19
3. Комков И.Ф. О некоторых методах начального обучения иностранным языкам в школе, М - 1993.
4. Лившиц О.Л. Ролевая игра на уроках иностранного языка в 3 классах.
Иностранные языки в школе, № 5, 1997.
5. Негневицкая Е.И., Шахнарович А.М. Язык и дети. М., Наука, 1991.
6. Перкас С.В. Ролевые игры на уроках немецкого языка. Иностранные языки в школе. № 4, 1999.
7. Часнок С.С. Ситуативно-игровое обучение иноязычному устному общению на начальном этапе средней школы – М., 1999.
8. Филатов В.М. Методическая типология ролевых игр. ИЯ-ИЯШ 1998 г. №2
9. Эльконин Д.Б. Психология игры. М., 1998.
10.Верещагина, Рогова. Методика обучения английскому языку на начальном этапе в общеобразовательных учреждениях. М., 2005.
11. Игра и ее роль в психическом развитии ребенка. "Вопросы психологии". № 6. 2004.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу