*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диагоностика кризисного состояния на транспортном предприятии и разработка рекомендаций по предотвращению банкротства

дипломные работы, Экономика предприятия

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 1182

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДИАГНОСТИКИ КРИЗИСНОГО ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
1.1 Понятие банкротства и критерии признания организации неплатежеспособной
1.2 Роль анализа в оценке кризисного финансового состояния организации
1.3 Характеристика отечественных и зарубежных подходов к оценке вероятности банкротства предприятия
2 АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ТРАНСПОРТНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1 Общая характеристика деятельности предприятия, по материалам которого выполнена работа
2.2 Анализ имущества и источников его финансирования ООО "ТУРИНФО группа РФР" по данным бухгалтерского баланса
2.3 Оценка ликвидности бухгалтерского баланса и платежеспособности предприятия
2.4 Анализ абсолютных и относительных показателей финансовой устойчивости предприятия
3 ОЦЕНКА ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОТСТВА ОРГАНИЗАЦИИ И РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ЕГО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ
3.1 Анализ возможности восстановления платежеспособности организации
3.2 Оценка вероятности банкротства с помощью многофакторных прогнозных моделей
3.3 Рекомендации организации по выходу из кризисного состояния
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 85
ПРИЛОЖЕНИЯ 90
В настоящее время большая часть российских предприятий находится в сложном экономическом положении, что связано не только с общей ситуацией в стране, но и с неэффективностью финансового управления на предприятиях. Отсутствие навыков адекватной оценки собственного финансового состояния, анализа финансовых последствий принимаемых решений поставили многие из предприятий на грань банкротства.
Чтобы развиваться в условиях рыночной экономики и предотвратить угрозу наступления банкротства, необходимо знать, как управлять финансами, какой должна быть структура капитала по составу и источникам образования, какую долю должны занимать собственные средства, а какую - заемные. Также следует знать такие понятия рыночной экономики, как платежеспособность, финансовая устойчивость, деловая активность предприятия, и владеть методами их оценки. Грамотное применение на практике методов анализа финансового состояния предприятия позволит выявить резервы его улучшения и, как следствие, более эффективно управлять предприятием. Все это обуславливает актуальность выбранной темы дипломной работы.
Целью написания данной дипломной работы является анализ кризисного финансового состояния предприятия по данным бухгалтерского баланса, оценка вероятности банкротства исследуемого предприятия и разработка рекомендаций по повышению его финансовой устойчивости.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
— раскрыть сущность бухгалтерского баланса и концепции его построения;
— оценить аналитические возможности баланса для проведения анализа финансового состояния;
— охарактеризовать отечественные и зарубежные подходы к оценке вероятности банкротства предприятия;
— оценить финансовое состояние исследуемого предприятия по данным вертикального и горизонтального анализа бухгалтерского баланса, анализа ликвидности и платежеспособности, анализа финансовой устойчивости;
— оценить вероятность банкротства предприятия.
Теоретической и методологической основой написания...
Результаты экономических преобразований в России во многом зависят от эффективности реформирования и ориентирования на цивилизованные рыночные условия работы предприятий реального сектора экономики. Особое значение имеют механизмы финансового оздоровления и банкротства неплатежеспособных предприятий, позволяющие спасать те из них, которые могут производить конкурентоспособную продукцию и приносить прибыль, а также выводить с рынка предприятия неплатежеспособные, ставящие под угрозу судьбу своих деловых партнеров и порождающие лавину неплатежей в масштабе всей страны.
В работе установлено, что современное состояние реального сектора экономики таково, что многие российские предприятия подпадают под признаки банкротства, установленные Федеральным законом от 08.01.2002г. № 126-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Реализация процедур банкротства в той мере, в какой она соответствует неплатежеспособности российских предприятий, влечет за собой масштабные негативные социальные последствия, для устранения которых у государства просто нет достаточных ресурсов. Кроме того практика применения процедур банкротства показала, что нередко они направлены на получения контроля над потенциально платежеспособным предприятием.
Изучение методик финансового анализа неплатежеспособных предприятий и практического материала ООО "ТУРИНФО группа РФР", проведенное в работе, позволили сделать следующие выводы и предложения:
1. В соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве) определен один критерий неплатежеспособности - это неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей свыше 3-х месяцев. По нашему мнению, использование одного критерия неплатежеспособности для официального признания организации несостоятельной явно недостаточно, т.к. временная неспособность удовлетворить требования кредиторов может возникнуть и у финансово устойчивой организации...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу