*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Комплексное исследование рынка в системе маркетинга

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 909

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
1. Комплексное исследование рынка в системе маркетинга 2
2. Товародвижение в маркетинге 8
Список используемых источников 15
Для производителей, строящих свой бизнес на концепции маркетинга, экономический субъект, выступающий в роли потребителя производимого товара, становится определяющим и вся деятельность производителя строится в направлении сочетания интересов потребителя и возможностей производителя. Умение концентрироваться на удовлетворении потребностей является важнейшей предпосылкой реализации маркетинговой концепции.
В этой связи нужно найти критерии и мотивы, лежащие в основе выбора потребителем того или иного товара. Только зная информацию о потребностях и понимая поведение людей можно приспособиться к выпуску той продукции, которая бы нашла быстрый сбыт. Более того, понимая мотивы, которые движут покупателем, производитель может целенаправленно влиять на поведение потребителя.
Потребности изменяются, они динамичны. Отсюда, надо уметь прогнозировать эти новые потребности и целенаправленно влиять на рынок с целью изменения потребностей в требуемом направлении.
В данной теме рассматриваются понятия и процессы, лежащие в основе поведения потребителей. И хотя в этой области имеются достаточно скромные достижения, эти знания являются важнейшим оружием в руках производителей в борьбе за деньги этих потребителей.
Другим субъектом, действующим на рынке и влияющим на результаты деятельности производителя, является другой производитель, ориентирующий свою деятельность на удовлетворение тех же потребностей, что и первый. Наличие таких производителей, интересы которых пересекаются и которых мы называем конкурентами, определяет конкурентную ситуацию на рассматриваемой части рынка. Конкурентная ситуация во многом предопределяет действия производителя и поэтому знание об этой ситуации является залогом успешной деятельности производителя.
...
1. Морозов Ю.В. Учебное пособие: Основы маркетинга: Издательский Дом «Дашков и К»: 2007.
2. Райзберг Б. Рыночная экономика, 2006
3. Дорошев В.И. Введение в теорию маркетинга, 2008

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу