*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План маркетинга ООО \"Резюме\"

дипломные работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 978

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Общая характеристика ООО «Резюме» 8
Глава 2. Организация основного производства (основных видов деятельности) 13
2.1. Моделирование деятельности предприятия 13
2.2. Организация производства и труда работников основных подразделений предприятия 15
2.3. Организация основных видов деятельности предприятия 19
Глава 3. План маркетинга ООО «Резюме» 26
Глава 4. План производства 49
4.1. Расчет производственной программы предприятия 49
4.2. Расчет численности персонала и фондов заработной платы 55
Глава 5. Расчеты плановой прибыли и ее распределение 62
Глава 6. Финансово-экономические показатели 64
Глава 7. Выводы о ООО «Резюме» 67
Заключение 69
Список использованной литературы 71
Любая организация, как система взаимосвязанных и взаимодействующих элементов, - ресурсов и видов деятельности (процессов), существует до тех пор, пока производимая ею продукция (услуга) будут востребованы потребителем. Поэтому, как и всякая система, стремящаяся к выживанию, она должна устанавливать для себя способы и методы управления ресурсами и процессами (в том числе и производственными) таким образом, чтобы обеспечить как можно более длительное пребывание на рынке. Это достигается путем настройки всех процессов и распределения ресурсов в направлении создания продукции (услуг), соответствующих требованиям, запросам, пожеланиям потребителей.
Сегодня потребителя интересует не просто качество приобретаемой продукции. Его интересует, способна ли организации постоянно поставлять продукцию нужного качества на рынок. Это требует соответствующего подтверждения со стороны организации в виде распределения ресурсов и управления процессами, направленными на постоянное обеспечение качества продукции (услуги).
Обеспечение эффективного управления ресурсами и процессами всегда находило свою реализацию через внедрение тех или иных технологий, являющихся актуальными для соответствующих этапов развития человеческого общества.

Методология управления организацией заключается в следующем:
-все виды деятельности (процессы) должны быть обеспечены необходимыми ресурсами,
-характер преобразования ресурсов, с целью производства продукции (услуги), осуществляется в соответствии с установленной технологией,

-технология определяет способ реализации процесса (технологии производства продукции, разработки стратегии, обеспечения качеств и т.д.).
В настоящее время предприятия и организации, стремясь обеспечить свою конкурентоспособность, внедряют различные подходы к обеспечению менеджмента качества. Одни вкладывают значительные ресурсы в маркетинговый подход, другие ориентируются на внедрение информационных технологий или делают ставку на управление персоналом и т.д. Однако, как...
В целом, по данным проведенного анализа деятельность ООО «Резюме» можно охарактеризовать как эффективную. Финансовое положение предприятия независимо и устойчиво, не смотря на ряд недостатков, перечисленных выше.
Расчет показателей деловой активности показал, что в целом деловая активность предприятия осталась на прежнем уровне – по ряду коэффициентов заметно увеличение, а по ряду – незначительное уменьшение:
– коэффициент общей оборачиваемости увеличился с 3,716 до 3,718, т. е. все имущество предприятия в целом оборачивается за год 3,7 раз;
– коэффициент оборачиваемости мобильных средств вырос с 5,297 до 6,110;
– коэффициент оборачиваемости материальных оборотных средств незначительно снизился с 6,869 до 6,569;
– коэффициент оборачиваемости дебиторской задолженности вырос с 21,700 до 30,846, что в свою очередь уменьшило срок оборота дебиторской задолженности с 16,8 дней до 11,8 дней;
– коэффициент оборачиваемости кредиторской задолженности – с 25,099 до 29,104 и соответственно срок оборота кредиторской задолженности – с 14,5 дней до 12.5 дней;
– фондоотдача основных средств снизилась с 29,24 до 13,72, т. е. если в 2007 году каждый рубль вложенный в ОФ принес 29,24 рубля выручки, то в 2008 году – только 13.72 рубля;
– коэффициент оборачиваемости собственного капитала уменьшился с 4,36 до 4,26.
Фактические значения коэффициента автономии выше рекомендуемого, что говорит и полной финансовой независимости предприятия.
Данные анализа говорят о том, что управление активами осуществляется на хорошем уровне.
Не соответствие коэффициента накопления амортизации можно объяснить спецификой деятельности предприятия – больший удельный вес в основных фондах составляет производственный и хозяйственный инвентарь. Срок службы которого незначителен и накопление амортизации происходит достаточно быстро.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу