*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совмещение профессий и функций на предприятии

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 63 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 2158

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретическая основа совмещения и функций в организации 5
1.1. Совмещение профессий и трудовых функций 5
1.2. Объективные предпосылки развития совмещения должностей и повышения интенсивности труда работников 7
1.3. Разновидности совмещения профессий 13
1.4. Материальное стимулирование за совмещение должностей 15
1.5. Совмещение профессий. Обязательные ограничения 19
1.6. Регулирование труда по совмещению и совместительству 23
Глава 2. Совмещение профессий и функций на предприятии по газификации ООО «Магистраль» 33
2.1. Организация труда на ООО «Магистраль» 33
2.2. Анализ совмещения профессий на ООО «Магистраль» 43
2.3. Заключение трудового договора на ООО «Магистраль» 47
Глава 3. Выводы и пути совершенствования совмещения профессий 49
3.1. Выводы по проблеме совмещения профессий на ООО «Магистраль» 49
3.2. Основные проблемы совмещения профессий на ООО «Мастер» 51
3.3. Пути совершенствования совмещения профессий на ООО «Магистраль» 52
Заключение 54
Список использованных источников 56
Приложение 1 60
Приложение 2 61
Приложение 3 63
Актуальность темы курсовой работы состоит в том что, совмещение профессий и функций получает все большее распространение. Оно вызывается необходимостью рационального использования рабочего времени, полной загрузки оборудования, повышения маневренности в использовании кадров, обеспечения их взаимозаменяемости Кроме того совмещение профессий имеет социальное значение, поскольку оно расширяет производственный профиль работника, способствует росту квалификации, повышению содержательности труда, устранению монотонности в работе.
Сущность совмещения профессий состоит в том, что рабочий, постоянно выполняя в течение дня работы, предусмотренные тарифно-квалификационным справочником по основной профессии, дополнительно за счет более рационального использования времени выполняет работы, отнесенные к другой, смежной профессии.
Основными условиями, при которых возможно и экономически оправдано совмещение профессий, являются: наличие у рабочих неиспользованного рабочего времени, обусловленного технологией производства или применяемым оборудованием; общность содержания труда работников, которые должны совмещать профессии, их технологическая и функциональная взаимосвязь; разновременность выполнения совмещаемых функций; отсутствие отрицательного влияния совмещения работ на точность, качество и производительность труда; достаточный культурно-технический уровень рабочего.
Целью написания курсовой работы является рассмотрение вопроса о совмещении профессий на ООО «Магистраль».
Предметом исследования является ООО «Магистраль».
При написании работы автор ставил перед собой следующие задачи:
- дать теоретические основы совмещения профессий и функций (понятие совмещения профессий и трудовых функций, раскрыть объективные предпосылки развития совмещения должностей, раскрыть разновидности совмещения профессий, рассмотреть вопрос о материальном стимулировании за совмещение, какие существуют ограничения при совмещении профессий;
- проанализировать совмещение профессий и функций на...
В заключении хотелось бы отметить следующее, что совмещение профессий и должностей, расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ допускается в случае, когда работник в течение рабочего дня обеспечивает качественное и своевременное выполнение обязанностей по основной и совмещенной работе или увеличенного объема работ.
Вновь принятому работнику на ООО «Магистраль» доплата за совмещение профессий и должностей, расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ производится, если на него возлагают все функции работника, ранее получавшего такую доплату. Работникам, проработавшим неполный месяц, указанная доплата производится пропорционально отработанному времени.
Доплаты в размере до 30 % ставки или оклада за совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания или увеличение объема выполняемых работ производятся за счет экономии фонда заработной платы, полученной от высвобождения численности работников по сравнению с межотраслевыми, отраслевыми и другими нормативами трудовых затрат, утвержденными в установленном порядке.
Положительной стороной организации труда на ООО «Магистраль» можно отметить материальное стимулирование совмещения профессий (должностей).
Выполнение работником в пределах продолжительности рабочего времени наряду со своей основной работой, которая обусловлена заключенным с ним трудовым договором, дополнительной работы по другой профессии рассматривается как совмещение профессий (должностей).


Доплата за совмещение профессий, увеличение объема работ производится лишь по тем профессиям (должностям) и на тех участках, где отсутствие работника может повлиять на ухудшение показателей данного участка.
На основании среднегодовой оценки качества труда в экономическом отделе формируются штатные расписания работников структурных подразделений, в которых устанавливаются тарифные оклады, коэффициенты качества труда и утверждаются директором.
Оплата труда...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу