*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Международный туристский поток в странах Шенгенского соглашения

курсовые работы, Туризм

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1142

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Социально-экономическое значение Шенгеского объединения……4
1.1Социально-экономическое значение туризма 4
1.2 История Шенгенского соглашения 7
Глава 2 Понятие и формальности Шенгенской визы 10
2.1 Шенгенское соглашение 10
2.2 Международный туристский обмен между странами – участницами Шенгенского соглашения 12
Заключение 29
Список использованных источников и литературы 31
Приложение 34
Туризм является важным источником повышения благосостояния государства. Его можно рассматривать как систему, предоставляющую все возможности для ознакомления с историей, культурой, обычаями, духовными и религиозными ценностями данной страны и ее народа, и дающую доход государству, не говоря уже о том, что эта система “кормит” очень физических и юридических лиц, так или иначе связанных с оказанием туристских услуг.
Современный туризм отличается разнообразием форм, видов и разновидностей. Форма туризма связана с пересечением туристом государственной границы своей страны. Поэтому выделяют туризм внутренний (т.е. путешествия внутри своей страны) и туризм международный (поездки с туристскими целями в другие страны). Международный туризм, в свою очередь, подразделяется на въездной и выездной виды. В данной работе рассмотрены взаимосвязи видов туризма между странами Шенгенского соглашения. Целью работы является выявление внутренних взаимосвязей между странами-участниками Шенгенского соглашения, как следствие заключения данного соглашения.
Заключение

На сегодня четко и однозначно определены внешние границы Шенгенского соглашения, введены единые консульские правила, нормы и порядок пересечения внешних границ стран Шенгенской группы. Детально разработан порядок въезда в страны Шенгенской группы лиц, являющихся и не являющихся субъектами права Европейского Союза. Члены семей граждан стран Шенгенского соглашения, являющиеся выходцами из третьих стран, а также граждане государств, заключивших соответствующие соглашения с Шенгенской группой, имеют те же права, что и граждане стран Шенгенского соглашения. Эти категории граждан получили право безвизового пересечения внешних границ Шенгенского пространства и свободного передвижения через внутренние границы в самих странах-членах группы.
Данное соглашение имело большое значение не только для граждан стран-участниц, но и для всех остальных, т.к. после вступления его в силу отпала необходимость в оформлении множества виз при поездках в Европу. Например, если у Вас есть Шенгенская виза выданная посольством Германии, то для поездки из Германии во Францию или Италию Вам больше не надо обращаться за визой во французское или итальянское посольства. Вы можете с одной визой в Германию свободно пересекать границы стран-участниц Шенгенского соглашения. Следствием заключения соглашения явилось бурное развитие въездного и выездного туризма во всех странах Шенгенского соглашения. Год от года в различных странах Шенгенского соглашения процент въездного и выездного туризма колеблется. Можно выделить тот факт, что колебания эти в целом равносильны – процент выездного туризма уравновешен процентом въездного. Исключением являютсяАвстрию с процентом въездного туризма равного 80, и Францию с относительно небольшой долей выездного туризма, равной 18%.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу