*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения профессионального мастерства инспекторов ДПС ГИБДД на разных этапах их профессионального становления

дипломные работы, Юридические науки

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 1031

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Анализ требований, предъявляемых к подготовке личного состава ГИБДД по осуществлению контроля дорожного движения 7
1.1. Основные задачи ГИБДД по осуществлению контроля дорожного движения 7
1.2. Требования к личному составу ГИБДД, осуществляющему контроль дорожного движения 18
1.3. Проблемы подготовки сотрудников ГИБДД 25
Глава 2. Предложения по совершенствованию подготовки личного состава ГИБДД к осуществлению контроля дорожного движения 42
2.1. Организации конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ГИБДД 42
2.2. Совершенствование психологической подготовки сотрудников ГИБДД 48
Заключение 66
Список использованных источников и литературы 70
ПРИЛОЖЕНИЯ 77
Приложение 1 77
Приложение 2 79
Приложение 3 81
Актуальность темы исследования. Перемещение людей и грузов является важнейшей социальной функцией жизнеобеспечения общества. В современных условиях она реализуется преимущественно путем применения автотранспортных средств, обладающих высокой автономностью передвижения в сравнении с другими видами транспорта. В связи с этим идет интенсивное увеличение автомобильного парка России. Очевидно, что без детального правового регулирования сферы, в которой функционируют транспортные средства, без четкой системы дозволений и запретов, а также контроля их выполнения невозможно осуществлять эффективные перевозки грузов и пассажиров. Осуществление государственного контроля выполнения законодательства Российской Федерации, правил, стандартов, технических норм и других нормативных актов в области обеспечения безопасности дорожного движения возлагается на Государственную инспекцию безопасности дорожного движения. Многообразие и большая трудоемкость задач ГИБДД приводят к необходимости создания в ее составе функционально самостоятельных подразделений, самым большим из которых является дорожно-патрульная служба. Возрастающая роль ГИБДД в современных условиях требует и соответствующего научно-методического обеспечения роста профессионального мастерства инспекторов ДПС.
Жесткая конкуренция на рынке труда требует высокого уровня профессионального мастерства специалистов после окончания учебного заведения в первые годы самостоятельной работы. Компетентность, мастерство высококвалифицированного сотрудника милиции, инспектора ГИБДД определяется, прежде всего, наличием у него системы профессиональных знаний, устойчивых, доведенных до автоматизма умений, навыков и личностных качеств. В новых социально- экономических условиях мастерство не может сводиться только к практическим действиям. В процессе овладения профессиональным мастерством меняется личность человека, его интересы, идеалы, цели, перспективы деятельности.
С увеличением в органах внутренних дел объема деятельности службы...
В результате изучения рассматриваемой в данной научной работе проблемы, можно сформулировать следующие основные выводы:
Государственная инспекция безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Федеральным органом управления службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения является Департамент обеспечения безопасности дорожного движения. Департамент ОБДД МВД России обеспечивает и осуществляет функции Министерства по выработке предложений по формированию и реализации основных направлений государственной политики, нормативному правовому регулированию в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Следует отметить, что деятельность службы ГИБДД строится на принципах законности, гуманизма, уважения прав и свобод человека и гражданина, гласности.
Дорожно-патрульная служба является структурным подразделением ГИБДД МВД РФ и входит в состав милиции общественной безопасности Российской Федерации. Она осуществляет оперативно-профилактические, контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения, а также участвует в обеспечении охраны общественного порядка и борьбе с правонарушениями в зонах своих постов и маршрутов патрулирования.
Основные задачи ГИБДД по осуществлению контроля за дорожным движением:
• Осуществление государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации
• Принятие квалификационных экзаменов на получение права управления автомототранспортными средствами
• Регистрация и учет автомототранспортных средств
• Организация и проведение государственного технического осмотра автомототранспортных средств
• Регулирование дорожного движения
• Организация и проведение работы по розыску угнанных и похищенных автомототранспортных средств
• Осуществление неотложных действий на месте...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу