*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркировка

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 952

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2

1. Виды маркировки 4

2. Содержание маркировки 8

3. Способы нанесения маркировки 13

4. Информационная сущность маркировки о товаре для потребителей 16

Заключение 33

Список использованных источников 34
Неотъемлемая часть любого товара - его маркировка, которая является носителем актуальной информации как о нем, так и о предметах, связанных с его обращением (например, его таре и упаковке). Это может быть информация, требуемая как в законодательном порядке, так и дополнительная, передаваемая добровольно, с учетом ее необходимости или полезности для производителей, потребителей и других сторон, вовлеченных в процесс обращения данного товара.
В общем случае маркировка представляет собой комплекс сведений в виде текста, отдельных графических, цветовых знаков (условных обозначений) и их комбинаций, наносимых в зависимости от конкретных условий непосредственно на изделие, упаковку (тару), табличку, ярлык (бирку) или этикетку.
С учетом все возрастающих объемов международной торговли особое значение как средства передачи информации приобретают знаки, не базирующиеся, как правило, на текстовой основе или использующие его некоторые элементы для обеспечения пользователю их понятности. Это обусловлено способностью знаков в сжатой образной форме представлять определенную информацию об объекте, выделяясь среди монотонной массы текстовой информации.
Сказанное выше приобретает особое значение в условиях, когда производители все больше используют так называемую многоязыковую маркировку, направленную, среди прочего, на снижение стоимости товаров, сбережение ресурсов и ориентированную не на рынок одной страны, а на региональное или мировое рыночное пространство в зависимости от типа товара.
При этом существует необходимость разработки и применения стандартных международных требований к маркировке товаров и знакам (их системам), которые были бы способны в сжатой форме, но достаточно полно передавать потребителю важную информацию о продукте. Эта необходимость подчеркивается постоянно возрастающей сложностью потребительских товаров и услуг на их основе, особенно в случаях, когда функциональные аспекты могут быть с первого взгляда непонятны потребителю....
Маркировка изделий и знаки в ее составе - важные элементы информации о товарах, необходимые для их правильного выбора, а также дальнейшего безопасного и эффективного использования. Но для того чтобы такая информация работала, она должна быть квалифицированно подготовлена изготовителями товаров и однозначно понимаема потребителями (пользователями).
Маркировка делает экономически невыгодной кражу имущества. "Меченые" вещи гораздо труднее сбыть перекупщикам, сдать в комиссионный магазин или продать случайным покупателям.
Сегодня действуют розыскные службы уголовного розыска, которые оснащены специальными приборами для считывания секретных меток. При проведении рейдов по возможным местам реализации похищенного имущества, в комиссионных магазинах, ломбардах, на т.н. "малинах" и в других местах, сотрудники спец. служб имеют возможность обнаружить эти метки, и по идентификационному коду в течение нескольких минут найти владельца.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу