*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и значение классификации товаров

курсовые работы, Товароведение

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 1168

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Понятие и значение классификации товаров. 5
2. Признаки и принципы классификации. 7
3. Учебная, стандартная, классификация конкретных товаров по ОКП (ВКГ), их достоинства и недостатки. 12
4. Применение классификации при реализации товаров (на примере конкретной группы). 22
Заключение 36
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 37
Ассортимент товаров, выпускаемых промышленностью и поступающих в торговлю, насчитывает десятки тысяч самых разнообразных видов и разновидностей. С каждым годом количество их возрастает: под влиянием моды расширяется и обновляется ассортимент текстильных и одежно-обувных товаров; с развитием науки и техники появляются новые, более совершенные сложно-технические товары; новые виды сырья и материалов создаются химической промышленностью.
Систематизировать всё многообразие товаров помогает научная классификация, которая постоянно совершенствуется. Классификация имеет важное значение в управлении качеством и ассортиментом товаров, так как способствует систематизированному изучению товаров, рациональной организации торговли, эффективному проведению работ по контролю качества, изучению и формированию структуры ассортимента. Кроме этого, распределение товаров на однородные группы позволяет:
- выявить групповые характеристики качества товаров, установить
необходимую номенклатуру качества для каждой группы товаров,
сформулировать общие требования к ним, разработать общие методы их испытания, рационально организовать приёмку и контроль их качества;
- организовать рациональный учёт товара по группам;
- организовать рациональное хранение товаров, исходя из их общих
свойств.
Классификация происходит от слова «классифицировать», то есть разделение множества объектов на подмножества по сходству или различию в соответствии с принятыми методами.
В результате деления множества на подмножества создаются классификационные группировки, которые могут иметь общие и различные признаки, могут быть как взаимозависимыми, так и независимыми.
Совокупность приёмов разделения множества объектов, подход к их разделению на подмножества, называют методом классификации.
Различают два метода классификации: иерархический и фасетный.
Иерархический метод классификации предусматривает последовательное деление заданного множества объектов (товаров) на подчинённые классификационные...
В этой работе мы рассмотрели классификацию ассортимента канцелярских товаров. Выяснили, как классифицируют товары Справочник товароведа, Общероссийский классификатор продукции и Товарная номенклатура ВЭД. Так как единой классификации не существует, по моему мнению, удобнее всего использовать классификацию, основанную на назначении товара. Такой вариант классификации предлагает Справочник товароведа.
Анализируя ситуацию, сложившуюся на сегодняшний день в торговле канцелярскими товарами я прихожу к мнению, что без единой классификации канцелярских товаров развитие рынка невозможно. Классификация должна быть закреплена на уровне государственного стандарта, только тогда можно будет говорить о цивилизованном рынке канцелярских товаров в нашей стране.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу