*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Профессиональная деятельность налоговых консультантов в России.

курсовые работы, Налоги

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 0

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1217

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Теоретические основы сущности понятия «налоговый консультант»
1.1. Сущность, цели, задачи и основные виды профессиональной деятельности налогового консультанта……………………………………………………………4
1.2. Правовое регулирование профессиональной деятельности налогового консультанта…………………………………………………………………………9
Глава 2. Классификация налоговых консультантов
2.1. Особенности профессиональной деятельности внешнего налогового консультанта………………………………………………………………………..16
2.2. Специфика профессиональной деятельности внутреннего налогового консультанта………………………………………………………………………..18
Глава 3. Сравнительная характеристика внутренних и внешних консультантов
3.1. Организационно – экономические инструменты налогового консультирования, осуществляемого внешним налоговым консультантом…...20
3.2. Методика процесса налогового консультирования внутреннего налогового консультанта………………………………………………………………………..25
Заключение………………………………………………………………………….35
Список литературы…………………………………………………………………37
Введение

Актуальность темы исследования. Профессия Консультанта по налогам и сборам появилась в России в 2000 году, когда Министерством труда и социального развития РФ должность консультанта по налогам и сборам была введена в Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих. Налоговое консультирование как новый, самостоятельный вид профессиональной деятельности имеет огромные перспективы в России. Уже сегодня в рейтинге профессий налоговый консультант занимает лидирующие позиции. По мере реформирования и совершенствования налогового законодательства, когда система налогообложения подвергается существенным изменениям, роль такого специалиста как консультант по налогам и сборам не может потерять своей актуальности. Только наличие профессиональных налоговых консультантов в современном обществе позволяет обеспечить предоставление квалифицированной помощи налогоплательщикам в решении всего спектра налоговых вопросов. Изучению проблем, посвящены труды учёных – экономистов: И.М.Александрова, А.В.Брызгалина, Н.В.Бондарчук, И.В.Горского, А.З.Дадашева, Е.А.Кировой, В.Г.Князева, О.Г.Лапиной, Л.П.Павловой, В. Г. Панскова, А.Б.Паскачёва, С.Г.Пепеляева, В.М.Романовского, Д.Г.Черника, С.Д.Шаталова, Е.Б.Шуваловой и других. Среди практиков необходимо отметить публикации в области налогового консультирования Т.И.Даниленко, Т.А.Демишевой. А.В.Тильдикова, Т.В.Стыровой. Однако, несмотря на глубокую теоретическую проработанность ряда принципиальных особенностей становления и функционирования рынка услуг налогового консультирования в России на современном этапе, единой теоретико–методологической концепции его дальнейшего развития пока ещё не выработано.
Всё это обусловило появление потребности в получении на возмездной основе необходимого рода консультаций по правильному применению действующего налогового законодательства, а также по снижению налоговых платежей, используя установленные законом способы, что в итоге послужило основанием для...
Заключение

Основная цель деятельности налогового консультанта - это оказание консультационных услуг в области налогообложения имеет двойственный характер, что вызывает необходимость грамотного и действенного управления его функционированием и развитием. Сущность деятельности налогового консультанта состоит в том, что это самостоятельный вид предпринимательской деятельности.
Ввиду того, что налоговым органам в нашей стране не свойственно оказание консультационных услуг (услуги, которые они оказывают налогоплательщикам, нельзя отнести к консультационным, так как в данном случае речь идёт о разъяснительной и информационной работе со стороны налоговых органов, осуществляемой в соответствии с НК РФ), а потребность в налоговых консультациях имеется, то возникла особая специальность - налоговый консультант (консультант по налогам и сборам), который осуществляет наряду с непосредственным консультированием клиентов по вопросам налогообложения и разъяснительную работу среди налогоплательщиков.
Деятельность консультационных фирм и их взаимоотношения с клиентами регламентируются Гражданским кодексом Российской Федерации, Налоговым кодексом Российской Федерации, Кодексом об административных правонарушениях и другими нормативными актами:
- Нормативные акты, регламентирующие статус налогового консультанта
- Нормативные акты, регламентирующие порядок исчисления и уплаты налогов
- Нормативные акты, регламентирующие ответственность за качество услуг налогового консультирования
Внешние налоговые консультанты - это независимые консультационные фирмы или индивидуальные консультанты, оказывающие услуги клиентам на договорной основе. Внутреннее налоговое консультирование - это регламентированная внутренними документами организации деятельность по контролю за налогами и сборами организации. В своей деятельности внутренний налоговый консультант руководствуется правилами и стандартами аудиторской деятельности.
Для формирования грамотной консервативной налоговой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу