*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Договор поставки для государственных и муниципальных нужд

дипломные работы, Гражданское право

Объем работы: 123 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2489

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………...…. стр. 4

Глава І. Понятие, значение договора поставки для государственных и муниципальных нужд………………………………………………………. стр. 7

§ 1. Характеристика договора поставки для государственных и муниципальных нужд……………………………………………………… стр. 7
§ 2. Место договора поставки для государственных и муниципальных нужд в системе отдельных видов обязательств, направленных на передачу имущества в собственность………………………………………………. стр. 14
§ 3. Законодательство о поставках для государственных и муниципальных нужд……………………………………………………... стр. 15
§ 4. Предмет и субъекты договора поставки для государственных и муниципальных нужд……………………………………………………... стр. 24

Глава ІІ. Порядок заключения договора поставки для государственных и муниципальных нужд………………………………………………….... стр. 39

§ 1. Размещение государственного и муниципального заказа путем проведения торгов…………………………………………………………. стр. 39
§ 2. Размещение государственных и муниципальных заказов без проведения торгов…………………………………………….……. стр. 66
§ 3. Заключение государственного контракта……………………. стр. 76
§ 4. Контроль в сфере эффективности расходования бюджетных средств………………………………………………………………..…….. стр. 87



Глава ІІІ. Права и обязанности сторон по договору поставки для государственных и муниципальных нужд……………………………… стр. 98

§ 1. Права и обязанности государственных и муниципальных заказчиков………………………………………………………………… стр. 98
§ 2. Права и обязанности поставщиков……………………….... стр. 100

Глава ІV. Ответственность сторон по договору поставки для государственных и муниципальных нужд…………….………………. стр. 104

§ 1. Ответственность государственных и муниципальных заказчиков……………………………………………………………….. стр. 105
§ 2. Ответственность поставщиков………………….…………... стр. 107

Заключение…………………………………………….…………. стр. 109
Список использованной литературы……………….…….…….. стр. 112
Введение.


Функции государства как формы организации общества многообразны и лежат в основном в сфере публичного права. Они предполагают целый ряд мер, направленных на поддержание существующей системы общественных отношений. Государство стремится также обеспечить свое собственное существование в качестве независимой и эффективно функционирующей социально-экономической структуры. В этих целях оно должно проводить необходимую экономическую (в том числе научно-техническую, внешнеторговую, налоговую) и внешнюю политику, укреплять обороноспособность и государственный аппарат, поддерживать равновесие с окружающей средой и т.п. Для выполнения этих задач государство должно обладать необходимой имущественной базой, формирование которой происходит путем закупок товаров для государственных нужд.
Необходимость обеспечения государственных интересов в сфере закупок товаров обусловила выделение в качестве самостоятельного вида договора купли-продажи поставку товаров для государственных и муниципальных нужд.
В историческом аспекте договор поставки для государственных нужд имеет богатую историю. На сегодняшний день в Российской Федерации проводится реформа поставки товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд.
Актуальность данной темы дипломной работы состоит в том, что система государственного и муниципального заказа является составной частью экономики Российской Федерации. Это означает, что от того, каким образом в стране организована система государственного и муниципального заказа, зависит не только эффективность расходования средств из бюджетов всех уровней, что само по себе крайне важно, но и уровень коррупции в стране и состояние конкурентной среды.
Период с начала 90-х годов – это время глубокого и все обостряющегося кризиса системы государственных закупок. Старая госплановско-госснабовская система канула в Лету, новая нарождалась медленно и противоречиво. Внешне наблюдалась картина бурного нормотворчества – масса новых...
Заключение.

Поставка товаров для государственных и муниципальных нужд осуществляется на основе государственного или муниципального контракта на поставку товаров для государственных или муниципальных нужд, а также заключаемых в соответствии с ним договоров поставки товаров для государственных или муниципальных нужд.
Перед заключением государственного или муниципального контракта проводится процедура размещения государственного или муниципального заказа заказчиком.
По результатам размещения заключается государственный или муниципальный контракт и при необходимости на его основе договор поставки.
Подводя итог, нужно отметить, что значение договора поставки для государственных и муниципальных нужд в масштабах страны очень велико. Он позволяет решить ряд важнейших задач, стоящих перед обществом и государством. Во-первых, это реальная экономия бюджетных средств. Как отмечает М.Я. Евраев – начальник Управления по контролю и надзору в области недвижимости, локальных монополий и ЖКХ Федеральной антимонопольной службы России, говоря о реформе государственных и муниципальных закупок: экономический эффект закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 года может составить до 5 млрд. долларов ежегодной прямой экономии бюджетных средств, не считая экономического эффекта от развития конкуренции.
В развитых странах система государственных и муниципальных закупок функционирует довольно давно и достаточно эффективно. Например, всем известная американская фирма Gillette стала таковой благодаря именно огромному государственному заказу Правительства США для армии.
В Финляндии проведение торгов на приобретение услуг общественного транспорта снизило удельные затраты на 27%.
В Италии выполнение европейского норматива о проведении публичных торгов по закупке вагонов для скоростных поездов привело к снижению цены на 30%.
Колумбийское министерство обороны сообщает об экономии при приобретении товаров военного назначения в размере 47% за счет повышения прозрачности при осуществлении процедур...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу