*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование электронных таблиц Microsoft Excel на уроках физики

статьи, Педагогика

Объем работы: 7 стр.

Год сдачи: 2003

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1465

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Сегодня, в связи с компьютеризацией школ каждый учитель имеет воз-можность использовать современные информационные технологии на своих уроках. Использование компьютера на уроках с одной стороны активизирует внимание учащихся и усиливает интерес к уроку, с другой стороны облегчает работу учащихся и учителя.
Применение электронных таблиц при проведении уроков по таким дисциплинам как математика, физика, химия, экономика, может значительно сократить время при проведении однотипных расчетов. Например, при проведении лабораторных работ по физике часто требуется рассчитать одни и те же физические величины для нескольких опытов.
В данной статье приводятся примеры использования электронных таблиц при проведении лабораторных работ и при решении задач по физике.
Использование электронных таблиц на уроках физики, рассмотренных в данной статье, позволило бы закрепить и отработать навыки по следующим темам курса информатики: «Электронные таблицы» и «Математическая модель» и использовать знания, умения и навыки темы «Графики и функции» из курса математики средней школы.
Электронные таблицы можно также использовать на уроках математики, например, для решения уравнений и систем уравнений подбором параметров, для построения графиков и диаграмм. Можно, конечно, для этих целей использовать и более сложные программы, такие как MathCad. Но программа Microsoft Excel более проста в использование, и к тому же обязательно рассматривается в современном курсе информатики в средней школе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу