*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация учета и анализа продвижения товаров (услуг)

дипломные работы, Информатика, программирование

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 4
1. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА УЧРЕЖДЕНИЯ 6
1.1. Характеристика деятельности учреждения. 6
1.2. Характеристика экономической информационной системы предприятия. 12
1.3. Характеристика электронного и бумажного документооборота предметной области 13
2. ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ 18
2.1. Технико-экономическое обоснование целесообразности проектирования информационной системы по автоматизации работ менеджера по продажам. 18
2.2. Предложения по совершенствованию существующей ЭИС 19
2.3. Обеспечение задачи 19
3. ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 39
3.1. Информационное обеспечение задачи 39
3.2. Программное обеспечение задачи. 53
3.3. Технологическое обеспечение задачи. 57
4. ОБОСНОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ 66
4.1. Выбор и обоснование методики расчета экономической эффективности проекта 66
4.2. Расчет расходов на создание проекта. 67
4.3. Расчет экономического эффекта и срока окупаемости затрат 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 77
ГЛОССАРИЙ 79
Потоки информации, циркулирующие в мире, который нас окружает, огромны. Во времени они имеют тенденцию к увеличению. Поэтому в любой организации, как большой, так и маленькой, возникает проблема такой организации управления данными, которая обеспечила бы наиболее эффективную работу. Некоторые организации используют для этого шкафы с папками, но большинство предпочитают компьютеризированные способы – базы данных, позволяющие эффективно хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных. И уже сегодня без баз данных невозможно представить работу большинства финансовых, промышленных, торговых и прочих организаций. Не будь баз данных, они бы просто захлебнулись в информационной лавине.
Существует много веских причин перевода существующей информации на компьютерную основу. Сейчас стоимость хранения информации в файлах ЭВМ дешевле, чем на бумаге. Базы данных позволяют хранить, структурировать информацию и извлекать оптимальным для пользователя образом. Кроме того ЭВМ позволяет хранить любые форматы данных текст, чертежи, данные в рукописной форме, фотографии, записи голоса и т.д.
Для использования столь огромных объемов хранимой информации, помимо развития системных устройств, средств передачи данных, памяти необходимы средства обеспечения диалога человек-ЭВМ, которые позволяют пользователю вводить запросы, читать файлы, модифицировать хранимые данные, добавлять новые данные или принимать решения на основании хранимых данных.
Данный дипломный проект написан на основе наблюдений и работ выполненных во время прохождения преддипломной практики на предприятии ИП «Сухоруков В.В.».
ИП «Сухоруков В.В.» занимается реализацией продуктов питания глубокой заморозки магазинам и оптовым базам.
Данный дипломный проект, «Автоматизация учета и анализа продвижения товаров (услуг) в системе торговли ИП «Сухоруков В.В.», г. Кисловодск, посвящен исследованию системы управления и информационной системы предприятия, выявлению недостатков автоматизированной системы...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
В ходе работы над данным дипломным проектом была проанализирована деятельность предприятия ИП «Сухоруков» и ее информационной системы. Выявлена необходимость доработки системы с целью организации автоматизированного учета оптовых продаж для улучшения условий труда менеджеров по продаже, повышения достоверности хранимой информации и оперативности ее получения. Выявлены технические и технологические возможности для разработки автоматизированного рабочего места менеджера по оптовым продажам продукции глубокой заморозки без приобретения дополнительного программного обеспечения. В качестве основы для создания АРМ использовалась СУБД MS Access.
В ходе решения задачи автоматизации учета оптовых продаж была разработана модель документооборота. Для этого предварительно были проанализированы информационные потоки, разработаны интерфейс программы и программные модули.
Разработанная АРМ позволяет решать следующие задачи:
• учет прихода и продажи продукции;
• учет клиентов;
• оформление документов по учету продаж;
• подведение итогов по сделкам с клиентами с последующим формированием отчетности.
При расчете экономической эффективности проекта установлено как наличие прямого экономического эффекта в сумме 68789,4руб. в год , так и косвенного эффекта, который характеризуется улучшением условий труда персонала за счет уменьшения количества информации обрабатываемой вручную, улучшением качества выходной информации и уменьшением сроков предоставления информации, улучшением условий труда менеджера на предприятии.. Снижение трудозатрат от внедрения разработанной программы составит 2092,8 часов в год, Срок окупаемости проекта составляет 4,3 месяца.
В проекте не реализован процесс автоматизации учета договоров с клиентами, процесс автоматизации ведения и обновления прайс-листа, процесс, реклама в Интернете. Данный проект является частью решения проблемы автоматизации учета оптовых продаж на предприятии. Но созданную БД можно использовать в дальнейшем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу