*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственный процесс и принципы его организации

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 862

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Исходные данные для практического задания
Часть 1. Теоретическая часть контрольной работы
Часть 11. Практическая часть контрольной работы
1 Основные производственные фонды
1.1. Движение основных фондов в производственном процессе
1.2. Амортизационные отчисления
2. Показатели эффективности использования ОПФ
2.1. Оценка движения основных средств
2.2. Эффективность использования ОПФ
3 Определение системы оплаты труда
3.1. Расчет заработной платы работников
4 Оборотные средства предприятия
4.1. Расход на сырье и материалы
4.2. Расчет общепроизводственных и общехозяйственных расходов
4.3. Себестоимость продукции
5. Определение финансовых результатов
Заключение
Список используемой литературы
Введение

На весах этапах развития экономики основным звеном является пред-приятие. Сердцевину любой экономики составляет производство, создание экономического продукта. Без производства не может быть потребления, удовлетворение общественных потребностей и получение прибыли.
Получение наибольшего эффекта с наименьшими затратами, экономия трудовых, материальных и финансовых ресурсов зависят от того, как решает предприятие вопросы снижения себестоимости продукции.
Именно на предприятии осуществляется производство продукции, про-исходит непосредственная связь работника со средствами производства.
Задачей любого производства служит получение максимальной прибы-ли, но это очень узкое толкование цели. Предприятие должно динамично развиваться в условиях рыночной экономике, иметь способность гибко реа-гировать на изменение экономической, политической, социальной ситуации в целом.
Цель контрольной работы рассчитать основные экономические показа-тели деятельности предприятия и с помощью их охарактеризовать его фи-нансовое состояние.
Целью планирования себестоимости является экономически обоснованное определение величины затрат, необходимых для производства и реализации продукции требуемого качества и обеспечение устойчивого финансового со-стояния, а получение максимальной прибыли является основой для достиже-ния этой цели.
Основным показателем эффективности работы предприятия является получение прибыли и коэффициент рентабельности, который не должен быть ниже 5 %. . Поэтому цены на продукцию должны быть выше затрат произ-водства.
На рассматриваемом предприятии цены на продукцию очень низкие. Чтобы перекрыть затраты, в том числе общепроизводственные и общехозяй-ственные расходы, которые рассчитываются в процентном отношении от
затрат по материалам, заработной плате и налогов, амортизации необ-ходимо увеличить выпуск продукции.
Выпуск продукции, при неизменной численности и росте производи-тельности труда, позволит увеличить заработную плату одного работающего.
Поэтому, чтобы расчетное предприятие не было убыточным, для улуч-шения финансового состояния коммерческой организации следует повысить цену на выпускаемую продукцию не менее чем в 10 раз, увеличить произ-водство продукции, повысить производительность труда, чтобы размер за-работной платы на предприятии не был ниже прожиточного минимума, что в скором времени может привести к текучести кадров.
В настоящее время себестоимость является важнейшим расчетным показате-лем, определяющим экономическую эффективность производства. В нем на-ходят свое выражение уровень использования достижений научно-технического прогресса, интенсификация и организация производства и тру-да, а также уровень управления предприятием.
Чем выше уровень технологического и организационного состояния произ-водства, выше качество работы, тем меньше будут затраты на единицу про-дукции, тем ниже будет себестоимость и выше доходы предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу